М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
barbara27
barbara27
29.01.2021 11:28 •  Право

Ссылаясь на статьи кодексов рф 4. менеджер по транспорту одной из транспортной экспедиционной компании сидоров 18 октября самовольно ушел с работы на час раньше. на следующий день начальник транспортного отдела, в отделе которого работает сидоров, от имени ад-министрации потребовал от него объяснения по поводу нарушения трудовой дисци-плины. поскольку сидоров признал свою вину, начальник транспортного отдела 21 ок-тября написал докладную записку на имя руководителя организации с при-влечь сидорова к ответственности. 3 ноября приказом администрации сидорову за нарушение трудовой дисциплины было объявлены и выговор. правильно ли поступила администрация?

👇
Ответ:
lera10u
lera10u
29.01.2021
В силу части 5 статьи 193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
Сидоровым был совершен один дисциплинарный проступок, за который на него было наложено два дисциплинарных взыскания в виде выговора и предупреждения (Может, замечание? В тесте статьи это подразумевается в качестве дисциплинарного взыскания, однако в части 1 статьи 192 ТК РФ в таковом качестве не названо), что противоречит закону, а потому действия работодателя неправомерны.

P.S. Если все же речь идет не о замечании, то в данном случае усматривается еще одно нарушение трудового законодательства со стороны работодателя, поскольку в силу части 4 статьи 192 ТК РФ не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
4,8(52 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ivanignatov201
ivanignatov201
29.01.2021

Згідно з частиною другою статті 22 КК України особи, що вчинили злочини у віці від 14 до 16 років, підлягають кримінальній відповідальності за:

умисне вбивство;

умисне тяжке тілесне ушкодження;

умисне середньої тяжкості тілесне ушкодження;

диверсію;

бандитизм;

терористичний акт;

захоплення заручників;

зґвалтування;

сексуальне насильство;

крадіжку;

грабіж;

розбій;

вимагання;

умисне знищення або пошкодження майна;

пошкодження шляхів сполучення і транспортних засобів;

угон або захоплення залізничного рухомого складу, повітряного, морського чи річкового судна;

незаконне заволодіння транспортним засобом;

хуліганство;

посягання на життя державного чи громадського діяча, працівника правоохоронного органу, члена громадського формування з охорони громадського порядку і державного кордону або військовослужбовця, судді, народного засідателя чи присяжного у зв’язку з їх діяльністю, пов’язаною із здійсненням правосуддя, захисника чи представника особи у зв’язку з діяльністю, пов’язаною з наданням правової до , представника іноземної держави.

4,7(51 оценок)
Ответ:
аспквпнн
аспквпнн
29.01.2021

Держа́вний сувереніте́т — верховенство держави на своїй території і незалежність у міжнародних відносинах. Верховенство держави означає дію в межах її території тільки однієї публічної влади, яка визначає повноваження усіх державних органів і посадових осіб, а також підлеглість цій владі всього населення території.

Объяснение:

Причини виникнення держави:

1. розклад родово-общинного ладу

2. поява приватної власності

3. поява клаcів (бідні, багаті)

4. поява соціальних конфліктів

5. поділи праці

a) відокремлення землеробства від скотарства

б) відокремлення ремесла від землеробства

4,6(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Право
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ