М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
02.01.2023 08:29 •  Психология

Скоро новый год, и я хотела бы сделать подарок родителям. мне нужны деньги, и поэтому я посоветовалась с отцом моей подруги(мы дружим семьями), как можно заработать. он сам дал деньги на подарок, как знакомым. дело в том, что я не знаю, что сказать родителям. я не могу сказать правду. будет неудобно.

👇
Ответ:
Dianablac
Dianablac
02.01.2023

объяснение:

незнаю, скажи просто что накопила, а потом если захочешь отдай деньги папе твоей подруги

4,7(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kolya144
kolya144
02.01.2023

Личность в справочной психологической литературе рассматривается как  особое качество человека, приобретаемое им в социокультурной среде в процессе совместной деятельности и общения.

Личность в современной науке рассмативается с точки зрения биогенетического, социогенетического и персоногенетического направлений современного человекознания.

В центре внимания представителей  биогенетической ориентации стоят антропогенетические свойства человека (задатки, темперамент, биологический возраст, пол, тип телосложения, нейродинамические свойства нервной системы, органические побуждения, влечения, потребности). Эти свойства, по мнению представителей данного подхода, проходят различные стадии созревания в онтогенезе. В основе созревания индивида согласно данному, биологизаторскому подходу, лежат при процессы организма.

Представители социогенетической ориентации изучают процессы социализации человека, освоение им социальных норм и ролей, приобретения социальных установок и ценностных ориентаций, формирование социального и национального характера человека как типичного члена той или иной общности.. Эти проблемы разрабатываются в социальной психологии, этнопсихологии.

В центре внимания персоногенетической ориентации стоят проблемы активности, самосознания и творчества личности, формирования самооценки,  борьбы мотивов, воспитания индивидуального характера и , самореализации личностного выбора, непрестанного поиска смысла жизни. Эти подходы отражены в общей психологии, психологии личности, индивидуальной психологии, аналитической и гуманистической психологии.

В обособлении биогенетического, социогенетического и персоногенетического направлений проявляется метафизическая схема детерминации развития личности под влиянием 2-х факторов: среды и наследственности. Например, теория  конвергенции двух факторов В.Штерна или теория конфронтации двух факторов З.Фрейда. Данные подходы, по мнению А.Н.Леонтьева, а в последствии и  А.Асмолова являются «псевдодиалектическими», то есть исходят из дуализма механически сложенного биологического и социально в жизни человека.

Теория конфронтации двух факторов, их противоборства (принципа стремления к удовольствию и принципа реальности) есть ни что иное как противоречивое, конфликтное взаимодействие биологического и социального, которое выражается во взаимозависимости «Сверх-Я» и «Оно».

Объяснение:

Я не уверен в ответе если что Извиняюсь

4,5(70 оценок)
Ответ:
lulchik08
lulchik08
02.01.2023

Усе, що нас оточує - земля, повітря, вода, рослини, тварини, люди, і те, що вони створили, - називається навколишнім середовищем або до­вкіллям. Людина з моменту її появи на Землі є невід'ємною частиною оточую­чої природи. Коли з'явились перші люди, на Землі було лише природне середовище. Воно забезпечувало людей всім необхідним для життя: повіт­рям, водою, продуктами харчування, одягом. Але, водночас, воно було джерелом багатьох небезпек: холоду, голоду, стихійних лих. І першими небезпеками, з якими стикнулася людина, були природні небезпеки: зем­летруси, виверження вулканів, холод і спека, повені, блискавки, зустрічі з дикими тваринами, отруйними рослинами і комахами. З часом до природ­них небезпек додались інші, а саме, ті, які створила сама людина – техногенні і соціальні.Іноді трапляються ситуації, які загро­жують життю, здоров'ю чи добробуту лю­дей, наприклад транспортні аварії, стихійні лиха, хуліганство, пожежа, побиття, краді­жки та інші зловмисні дії. Такі ситуації називають небезпечними. За певних умов вони здатні завдавати шкоди здоров'ю чи життю людини. Причиною не­безпечної ситуації досить часто стає власна необачність, невміння перед­бачати наслідки своїх вчинків абр певні природні явища.

Так, одні небезпеки трапляються лише влітку, інші - тільки взимку. Є такі, що загрожують жителям гір, й такі, що виникають лише на морі. А ще небезпеки можна поділити на такі, що не залежать від людини, і такі, що залежать від неї. Наприклад, стихійне лихо - це небезпека, яка не залежить від людини. А ось дорожньо-транспортна пригода найчастіше трапляється з вини водія або пішохода.

Однак є такі небезпечні ситуації, при яких відбувається порушення нормальних умов життя і дія­льності людей, які можуть призвести або призводять до загибелі людей та значних матеріальних втрат, називається надзвичайною ситуацією.У соціальному середовищі виникають небезпеки, пов'язані зі стосун­ками між людьми. Найстрашнішими соціальними небезпеками є війни або воєнні конфлікти. Вони призводять до різкого зниження рівня життя і до численних людських жертв.

Соціальні небезпеки існують і в мирний час. Це порушення прав лю­дини, кримінальні злочини, побутові конфлікти, небезпеки, що виникають у місцях надмірного скупчення людей (у натовпі).

Особливо прикро, коли люди потрапляють у небезпечні ситуації або створюють їх для інших через свої звички, неправильний іб життя. Най­частіше це трапляється тоді, коли людина не відчуває відповідальності за власне здоров'я і життя, сподівається на випадок і щасливий збіг обставин.  На жаль, ми можемо себе лише застерегти від всіх небезпек і загроз , а от мозбутись ії  таки не зможемо... Скажу  лише одне , що : «Наша безпека – у наших руках!»

Объяснение:

4,4(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ