М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кирилл6901
Кирилл6901
28.08.2020 00:51 •  Психология

Прочитайте отрывок из книги М. Веллера "Все о жизни". Согласны ли вы с тем, что перечисленные ценности - главные в жизни? Разделяете ли вы взгляды автора на то, как большинство людей обходится с этими ценностями? Запишите свои мысли.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
voldemarsoybzwx
voldemarsoybzwx
28.08.2020

Если человек дожил до определенного момента и внезапно понял, что "жизнь а ты столько не успел", то, в отличие от тех, кто уже об этом подумать не может, ещё имеет шанс наполнить её значимыми событиями. Начинайте прямо сейчас, как только вы подумали об этом. Никогда и ничего не поздно! Потому что если жизнь на самом деле то вы уже мыслить об этих вещах не будете. Здесь волей-неволей на ум приходит Декарт: "Мыслю, следовательно, существую".

Но вопрос в том, что не каждый привнести в свою жизнь что-то стоящее, значимое, и впоследствии не корить себя за "растраченные" годы. Мало кто не размениваться на мелочи. Нужна мудрость, осознанность, умение анализировать, отсутствие лени, которая порождает "ничегонеделанье"... И над этим всем нужно работать.

Необходимо постоянное напоминание, что мы временные гости на этой планете, так как часто фраза "у меня вся жизнь впереди" длится до фразы "я столько всего не успел".

4,8(32 оценок)
Ответ:
littlefoxy
littlefoxy
28.08.2020
Пусть люди прочтут это и возьмут что то) . Да , жизнь слишком коротка чтоб тратить ее на мелочи или же точнее на интернет , которая превратилась в крепкую часть нашей жизни вам за пост. Я только сегодня хотела рассказать кому то все что чувствую . И если даже удалят мой ответ или аккаунт мне совсем не будет жалко за это . Я старшая дочь в семье и мне 17. Как известно многим этот период в большинстве случаев считается подростковым. И этот период очень трудный для многих в том числе и для меня . Когда вокруг все твои друзья имеют человека которому доверяют все, то есть маме , а у тебя нет такого человека и нет того кто покажет тебе правильный путь и ты совершаешь ошибки за ошибкой и каждый раз понимаешь что ты одна это просто ужас. На самом деле у меня есть мама но она так далеко от меня. Да она очень вкусно готовит. Всегда стараются с папой чтоб у нас все было. Но Все остальное время она проводит в интернете все время так. Поэтому подростковый период я прохожу одна , маме не до этого она заботится обо мне только тогда когда я болею А все время когда я хотела поговорить с ней она смотрела инст. facebook и всякое ... Если я начну говорить она просит меня замолчать и не мешать ей моя мама домохозяйка ... Каждый раз смотрю на свою маму и говорю : " Когда у меня будут дети они не будут такой как я , у них будет мама которой не интересен интернет".

Что я хочу сказать ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ. Интернет был есть и будет а вот дети когда повзраслеют потерянные годы не вернуть. Да оставьте в покое этот интернет . Лучше возьмите в руки ребенка своего и обнимите . Обнимайте его каждый день, слушайте его рассказы, и никогда ни в коем случае не сравнивайте его с другими , от этого никогда лучше не станет а все пойдет наоборот хуже. Будьте другом , чтоб ваш ребенок не искал себе друга из улицы . Все

4,5(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ