М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita45Russia
Nikita45Russia
18.10.2021 15:59 •  Психология

. Чему учит нас притча , рассказанная французским философом Буридианом ?

👇
Ответ:

ответ:Goodbye your parents to be honest and beats прохождение you know that they cooking the window and making the cinema feel like a great gift to

Объяснение:

4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronika4848
veronika4848
18.10.2021

Для начала,руководитель может побеседовать с новым учеником,узнать какая он/она личность,его предпочтения,вкусы.Затем,побеседовать с ним,поразмышлять с ним о его мечтах,целях.Если ученик,не является экстравертом,не стоит сразу его знакомить с одноклассниками,ему будет сложно адаптироваться.Нужно делать это постепенно,и с умом подходить к тому,как влить ученика в новый коллектив.Выберете тех учеников,с которыми у нового совпали интересы,хобби и т.п,тем самым вы уже облегчите ему путь на общение с новыми друзьями.Попросите учеников начать общение первыми,ведь они в обыденной обстановке,нежели новенький.Так как,они все знают друг-друга,то смогут поддержать разговор,и собственно вовлечь в него нового друга.Если у нового ученика,есть какой-либо любимый вид спорта,или кружок,можно сдружить его с такими же ребятами в классе.Это будет простая задача,если делать ее старательно!

4,7(30 оценок)
Ответ:
AlexMason03
AlexMason03
18.10.2021

я придумала ответ только на оцените!!!

Объяснение:  8 )Различия: Любая наука имеет дело с фиксированной предметной областью и никогда не претендует на формулировку универсальных закономерности бытия. Так, физика открывает законы физической реальности; химия — химической, психология — психологической. При этом законы физики опосредствованно связаны с психической жизнью, а законы психической жизни, в свою очередь, не работают в сфере физических взаимодействий. В этом смысле истина в науке всегда опредмечена, и ученый смотрит на мир как бы сквозь призму предмета данной науки, отвлекаясь от присущих объекту других свойств. Математика не будут интересовать качественные характеристики объекта, а социологу будут безразличны вес и рост людей как элементов некоей социальной системы. Это огромное преимущество наук, позволяющее им бесконечно рас методы своего познания вглубь данного предмета, но одновременно это и их слабость, не позволяющая выносить универсальные суждения о бытии. Философия же, в отличие от науки, выносит именно универсальные суждения и стремится вскрыть метафизические законы всего мирового целого.

№ 8Другое отличие науки от философии заключается в том, что наука традиционно абстрагируется от проблемы ценностей и от вынесения ценностных суждений. Она ищет истину — то, что есть в самих вещах, не желая обсуждать, хорошим или плохим является то, что она находит. Иными словами, наука отвечает преимущественно на во почему?», «как?» и «откуда?», но предпочитает не задаваться метафизическими во типа «зачем?» и «для чего?». Из философии, напротив, ценностная компонента знания неустранима. Претендуя на решение вечных проблем бытия, философия ориентирована не только на поиск истины как формы согласования мысли с бытием, но также на познание и утверждение ценностей как форм согласования бытия с человеческой мыслью. В самом деле, имея представления о добре, мы стараемся перестроить в соответствии с ними как свое собственное поведение, так и окружающие обстоятельства жизни. Зная, что в мире есть нечто прекрасное, и сформировав систему соответствующих идеальных представлений, мы творим в соответствии с ними прекрасное художественное произведение, изменяем в лучшую сторону социальную действительность или устраняем безобразные вещи. Таким образом, наука всегда оказывается неполна в описании бытия и лишь вместе с философией она дает наиболее общую картину мира.

4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ