М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
4977
4977
08.03.2020 22:43 •  Психология

Що таке ПРАВО НА ЗАХИСТ ГІДНОСТІ ОСОБИ. ПРАВО НА СВОБОДУ ПЕРЕСУВАННЯ ТА ВИБОТУ МІСЦЯ ПРОЖИВАННЯ

👇
Ответ:
Dasha16082678
Dasha16082678
08.03.2020

Відповідь:

Пояснення:

Право на захист гідності особи є одним з фундаментальних прав людини. Це право гарантує, що кожна людина має право бути поважаною, несхибною і необмеженою в своїй гідності, а також захищена від будь-якого зневажливого, поклепницького або уніжувального ставлення.

Право на свободу пересування та вибір місця проживання гарантує кожній особі право вільно переміщуватися в межах своєї країни, вибирати своє місце проживання і вільно повертатися до свого місця постійного проживання. Це право також включає право вільно виїжджати з будь-якої країни і повертатися до своєї країни.

Обидва ці права, право на захист гідності особи і право на свободу пересування та вибір місця проживання, є важливими складовими прав людини. Вони сприяють створенню умов для гідного життя, особистої свободи і самовираження кожної людини.

4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
samojlenko15
samojlenko15
08.03.2020

Когда говорят об общении как об обмене информацией, подразумевают коммуникативную сторону общения. Когда говорят о коммуникации в узком смысле слова, прежде всего имеют в виду тот факт, что в ходе совместной деятельности люди обмениваются между собой различными представлениями, идеями, интересами, настроениями и пр. Все это можно рассматривать как информацию. Отсюда можно сделать очень заманчивый вывод и интерпретировать весь процесс человеческой коммуникации в терминах теории информации.

( из интернета)

4,4(8 оценок)
Ответ:

Взрослый человек является родителем (одним из или просто одним), что растит ребенка и передаёт ему осознанно или неосознанно свои черты характера, манеры движений, мышления и тд. Дети это как материал с копирующего аппарата, вернее его исходник. Они наблюдают за поведением родителей и запоминают все плохие и хорошие моменты после начиная воспроизводить их.

Родитель должен контролировать свои поступки и действия при ребенке чтобы эта маленькая губка не впитывала всё,что видит. Если родитель бранит ближних своих, то и ребёнок начнет бранить людей из своего окружения. А вот если взрослый человек корректно ведёт беседы со спокойным тоном речи ,то и малый будет вести общение также.

4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Психология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ