М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elvira1234123
elvira1234123
17.05.2023 11:30 •  Психология

Задали практическую по психологии. 3. используя интернет ресурсы опишите мареры общения различных слоев населения.

👇
Ответ:
NyushaLove
NyushaLove
17.05.2023

• Иногда даже незначительное изменение жеста может совершенно изменить его значение. В Англии так случилось с жестом из двух пальцев, указательного и среднего, разведенных и поднятых вверх. Если при этом ладонь повернута к собеседнику, это - оскорбление. Если ладонь повернута к себе, то это выражение радости (первая буква английского слова «victory» - победа).

• В общении мы не придаем особого значения левой • Ввинчиванием указательного пальца в висок у нас, как правило, реагируют на глупость собеседника, а в Голландии - на остроумную фразу.  

• Показывая, что услышали глупость, француз или итальянец выразительно стучат себя по голове, немец - шлепает себя ладонью по лбу. А вот англичанин или испанец этим жестом хвалят себя, если довольны своим поступком.  

• В ходе разговора, имея в виду себя, европеец показывает рукой на грудь, а японец - на свой нос.  

• Кольцо, образованное большим и указательным пальцами, в США означает букву «О» от слова «о'кей» и понимается как «все нормально». В Японии это кольцо означает «деньги» и применяется тогда же, когда у нас - потирание указательным и большим пальцем. Во Франции этот жест означает ноль, в Греции и на о.Сардиния служит знаком отмашки, а на Мальте им характеризуют человека с извращенными половыми инстинктами. В Португалии же вообще относится к неприличным.  

• Потирая указательным пальцем основание носа, француз, как правило, предупреждает себя и приятеля о необходимости быть настороже. То же самое итальянец выражает постукиванием указательным пальцем по носу. В Голландии постукивание указательным пальцем по носу означает «пьян в дым», в Англии - то же, что у нас приложить палец к губам - «тс-с».  

• Движение пальца из стороны в сторону у нас, в США, Италии, в зависимости от ситуации, означает осуждение или призыв ко вниманию. В Голландии этот жест означает отказ.  

• Во многих странах не принято, находясь в лифте, становиться лицом к незнакомым людям - обычно становятся к другим спиной.  

• Рукопожатие в Японии не принято вообще. В Азии не любят слишком сильных и долгих рукопожатий. А европейцы и американцы расценивают вялые рукопожатия как негативное отношение к ним или как явную слабость.  

• Англичане не обращаются к кому-либо по имени, не получив на это разрешения. Не целуют рук у женщины. Не делают публично комплиментов по поводу одежды - это расценивается как грубая неделикатность.  

• Шотландцы и ирландцы считают себя «британцами» и не любят, когда их называют англичанами.  

• Итальянцы не ловят такси сами. В гостинице они просят вызвать такси портье, на улице - хозяина ближайшего кафе. В такси занимают заднее сиденье - в Италии не принято сидеть рядом с водителем.  

• У немцев не принято спрашивать у людей, есть ли у них семья или дети. При разговоре не держат руки в кармане - это считается неуважением к собеседнику.  

• Во многих странах не принято приглашать гостей домой - только в кафе или ресторан.  

• В Италии, Испании и других жарких странах вместо перерыва на обед установлен 2-4 часовой перерыв на самое жаркое время дня - сиеста. Люди обедают и спят. В этот период - обычно с 12-13 до 15-16 часов никакие встречи не назначаются.  

• Для испанца прикосновение собеседника к мочке уха - оскорбление. Для грека таким же оскорблением будет поднятая рука с открытой ладонью в его сторону.  

• Говоря "да", грек, турок, болгарин будут поворачивать голову вправо и влево, что для большинства европейцев равнозначно "нет". Обычный утвердительный кивок головой в Болгарии служит знаком отрицания.

• Африканцы и азиаты считают на пальцах не так, как это делают в Париже и Вашингтоне. Японец начинает с открытой руки, загибает большой палец на счет "один", указательный - на счет "два", и так далее. Когда все пальцы загнуты, начинается обратный процесс - отогнутый мизинец - "один", безымянный палец - "два"...  

• С точки зрения итальянца из Флоренции палец у века - проявление доброжелательности, а вот для испанца этот жест означает недоверие; француз же посчитает, что его принимают за лжеца.  

• Жест, которым русский демонстрирует пропажу или неудачу, у хорватов означает признак успеха и удовольствия.

• В некоторых странах Африки смех - показатель изумления и замешательства.

• Для американца отказ разговаривать с человеком, находящимся с ним в одном помещении, означает крайнюю степень отрицательного к нему отношения. В Англии это общепринятое правило.

4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
NoRoblem
NoRoblem
17.05.2023
Я против терроризма.
Из-за терроризма погибают и страдают большенство людей. Теряют семьи, родителей, детей.
Убивать себе подобных как это делают террористы, бесчеловечно.
Террористы - это больные люди, которые нуждаются в врачебной и психологической
Если б можно было б только представить скольким людям они сломали жизнь и сколько ещё они это совершат если их не будут обезвреживать как бомбу.
Я думаю практически уже все знают про трагический случай терроризма который произошёл в городе Беслан. 1 сентября в школе номер 1 террористы удерживали в заминированном здании 1128 заложников. Этот случай произошёл не так давно, в 2004 году , множество (большенство) детей погибло, а у выживших навсегда запомнился этот ужасный день.
Я против терроризма.
4,5(34 оценок)
Ответ:
lubovsher1
lubovsher1
17.05.2023
Наверное,нужно учитывать факт того,какие родители.Представим,что у нас хорошая семья.Чему должен учить отец и мать? Сложно ответить,поскольку у всех свои методы воспитания и обучения.С семейной атмосферой тоже самое.Всё зависит от родителей и ребёнка.Роль бабушек и дедушек в развитии младенца? Она может быть,или же вообще её не будет.Возможно,дедушка будет учить ребёнка стереотипам "Ты же мужчина",хотя сам ничего не знает.С бабушкой что? Она может вложить в мозги ребёнку то,что мужчина/женщина обязаны делать то или иное действие.Тоже стереотипы...Сложно дать ответ на ваш вопрос.Я мог допустить ошибки в своём ответе,за что и прощение.Это лишь моя точка зрения и она может быть ошибочной.
4,6(24 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ