Каждый день рождения мне дарят много разных подарков:игрушки,футбольный мяч,телескоп...Но однажды папа и мама на мой 8 день рождения подарили сестренку.Как это нестранно звучит,но это так.Моя мама родила мне сестренку именно в мой день рождения.
Я только проснулся, когда услышал мамин голос.Быстро побежал в прихожую и увидел это прелестное создение, завернутую в белую пеленку и обвязанную розовым бантом.Смотря на нее у меня горили глаза,я очень был рад, так как всегда мечтал о сестренке или о братишки, а тут такой подарок. У нее были голубые глаза, точно море, светлые волосы, а на левой руке родимое пятно ,похожее на зайчика.Посмотря на нее я сказал "анастасия". Родители согласились, и теперь у этого божьего создания было имя - Анастасия.
Это был мой самый незабываемый день рождения, а настя незабываемым подарком. ну в канце лучше изменить..а то не то получается..
Когда мне было семь лет, то на Новый год мне подарили собаку.Это был лучший подарок в моей жизни.Ведь я долго мечтала о собаке.Я долго думала над именем, когда узнала что это мальчик.Тогда я решила посовещаться с родственниками.Мы остановились на имени Арчи и так назвали собаку.Сейчас ему пять с половиной.Когда мне подарили Арчи ему было 6 месяцев.Сейчас он стареет, поэтому его окрас немного седой.А так он черно -бежевый.У него очень милая мордочка.Черные глазки как большие бусинки, чёрный носик и коричневые длинные усики.Что насчёт лапок, то они короткие, шерсть на них длинная, а подушечки под лапками мягкие.Хвостик вверху у Арчи, чёрный внизу он бежевый.Он у него короткий.Свое время провождение Арчи проводит в моей спальне, на моей кровати.Это к него любимое место. Если ему не нравится, когда его долго гладят, то он начнёт облизывать того, кто гладит.Если он хочет есть, то начинает двигать миску в разные стороны.Временами он смотрит телевизор.А характер у него бывает упрямый и капризный.Когда мой пёсик пушистый, то он похож на маленького мишку.Его так и хочется обнять. Но даже не смотря на его поведение, я очень его люблю и ценю
Формы слова- изменение окончание (меняется падеж или число)
Однокоренные- добавляем или убираем приставки и Суффиксы
А) моряк, заморский, морячка, морская
Б) морская и морские
А) дорога, подорожник, дорожный, дороженька
Б) дорога и в дороге