Объяснение:
сегодня худший день в школе Сначала я опоздал на урок физры мне конечно влетело от училки потом у нас была алгебра математичка вызвала меня к доске А я как назло не сделал домашку В итоге получил пару на физике у нас была Контра тут хоть немного повезло сумме списать у соседа быта на пару упражнений Хоть бы трояк поставили это хорошо потом у нас была информатика этот предмет мне нравится больше всего Но сегодня урок ужасно информатика была не в настроении потому что у неё глючил ком после уроков залучье оставила нас на субботник Я думал этот день никогда не кончится
Задание 1. Научный, официально-деловой, разговорный, публицистический, художественный.
Задание 2. Научный стиль: рефлекс, симпозиум, ингредиент, иммунитет, экологический, обоснованный вывод, обобщить сказанное, коммуникативная компетентность, культура речи, явление. Официально-деловой стиль: уведомление, дубликат, нижеподписавшиеся, конституция, уполномочен сообщить, в соответствии с вышеизложенным, настоящий закон. Разговорный стиль: бестия, книжка, ворчун, дрыхнуть, сорвиголова, вкалывать без обеда, развалился на стуле, замотанный вконец, развалился на стуле, без царя в голове. Во всех стилях: уведомление, город, строить, синий.
Пример текста: ворчун, книжка, дрыхнуть, сорвиголова, вкалывать без обеда, развалился на стуле, замотанный вконец.
Задание 3. Научный стиль: диссертация, реферат, конспект, статья. Официально-деловой стиль: отчёт, повестка, заявление, акт, докладная, сопроводительное письмо, обвинительный закон, объявление, анкета, характеристика, договор, указ. Публицистический стиль: открытое письмо, репортаж, лозунг, листовка, заметка, речь. Официально-деловой стиль: отчёт, заявление, акт, докладная, сопроводительное письмо, обвинительное заключение, диалог, закон, постановление, анкета, характеристика, заметка, договор, указ. Художественный стиль: роман, рассказ, поэма, диалог, басня,фраза, ода, сказка.
Объяснение:
Человек как трава, как растение, на которое извечно действуют две противоположные силы: тяжести, привязанности, прикрепленности к земле и стремления вверх, полета, роста. У прорастающего семени появляются два ростка. Один неукоснительно стремится вниз, а другой кверху. Один превращается в корни, которые все глубже будут зарываться в землю, другой в стебель, а то и в ствол, который будет тянуться выше в небо. С одной стороны, растение тянет к себе центр земли, а с другой стороны - центр солнца. Поэтому растение не обвисает, подобно мертвому бесчувственному шнуру. Пока оно живо, то есть пока оно подвергаться воздействию внешних космических сил и воспринимать их, оно будет натянуто в пространстве. Оно растягивается в противоположные стороны двумя, казалось бы, враждебными, а на самом деле согласованно действующими силами.