В современном мире создано много новых изобретений, которые делают нашу жизнь легче и удобнее. Конечно же, техника развивается стремительно.
Телефон - незаменимая вещь для нашей жизни. Это изобретение есть почти у каждого. С него можно общаться с друг другом на дальних расстояниях, узнавать любую информацию, а также и зарабатывать деньги. Но это ещё не все, чем может быть полезен для нас телефон.
История создания небольшая, но весьма интересная. В 1861 году немецкий физик и изобретатель Иоганн Филипп Рейс продемонстрировал устройство, которое могло передавать музыкальные тона и человеческую речь по проводам. Рейс назвал это устройство "телефон". А в 1876 году в США был создан "говорящий телеграф" Александром Беллом. Он служил для приёма и передачи человеческой речи, но дальность действия не превышала пятисот метров.
Наибольшую популярность телефоны получили в начале двадцать первого века. Тогда были только стационарные телефоны, которые находились в государственных организациях и практически в каждом доме. В отличие от стационарного, мобильный телефон всегда при тебе, поэтому он очень удобен и практичен.
Время идёт, технологии развиваются. Появляются все более и более усовершенствованные новинки разных моделей и функциональностей, становясь более уникальными.
В современных телефонах есть очень много полезных приложений и программ, которые нам в повседневной жизни. Это великолепное изобретение, созданное для человечества.
ответ:я думаю вот так
он бежал и пел свою песенку о весне. Основа Он (мест) бежал(глаг) и (союз) пел. (глаг)
Словосочетания пел (глаг.) песенку(сущ), свою (местоим) песенку (сущ), песенку(сущ) о (предлог) весне (сущ).
холмы укрыли - укрыть, глаг, 1спр, сов.вид, неперех, невозвр вр., мн. , 3лицо, в предл.сказ.
молочным туманом- прилаг, нач. ф молочный, качеств., ед.ч, тв.п, м.р., определение
за ночь сущ, нач ф. ночь, нариц, неодуш, 3 скл, ж.р, ед.ч., вин.п. обстоятельство
ледяные
ударение на ы
л -[ л'] согл, мягк, парн, зв, непарн, сонорн
е [ и ] гл, безуд
д [ д' ] согл, мягк парн, зв, парн
я [ и ] гл, безуд
н [ н] согл, тв, сонорн
ы [ы ] гл, ударн
е [ й] согл, мягк, зв
[э] гл, безуд
7 б, 8 зв
Объяснение: