Укажите пример с грамматической ошибкой а) за год я прочитала около двухсот книг б) он быстро надел куртку в) потушив костёр, мы отправились домой г) прочитав книгу, она мне понравилась
Рисуем прямую, отмечаем точки на ней (-3) и (8). числа в числителе (от минус бесконечности до (-3) будут отрицательны, в знаменателе также, следовательно при делении будет положительное число. этот отрезок выбрасываем. отрезок от (-3 до 8). числитель положительный, а знаменатель отрицательный, следовательно при делении будет отрицательное число. этот отрезок нам подходит. и последний отрезок (от 8 до плюс бесконечности) числитель и знаменатель положительны, следовательно при делении будет положительное число. этот отрезок тоже выбрасываем. ответ : [-3; 8[. -3 - включаем, а 8 не включаем (деление на ноль)
Полчаса спустя Николай Петрович в свою любимую беседку. Впервые он с грустью ясно сознал свое разъединение с сыном предчувствие того, что оно будет становиться все больше.Стало быть, он напрасно старался понять молодых людей, жить их интересами.Пришлось согласиться с братом, что молодые люди дальше от истины, чем они, но было понятно, что в них есть какое-то преимущество. И оно не только в молодости, в них, скорее, меньше барства, чем в них.Но не мог он согласиться с тем, что надо отвергать поэзию,не сочувствовать художеству,природе.Наблюдая пейзаж: осиновую рощу в лучах заходящего солнца, тень, тянувшуюся через неподвижные поля - и мужичка, ехавшего вдоль рощи, освещенного лучами, Н.П. восхищался всем увиденным и воскликнул: "Как хорошо! Боже мой!" И любимые стихи неожиданно пришли ему на уста. Но, вспомнив Stoff und Kraft , он умолк, продолжая горестно размышлять. Он любил помечтать; он так же мечтал, ожидая сына. Но в жизни многое переменилось. Вспомнилась опять покойница жена, какой он знал ее в молодости, вспомнил, как, будучи студентом, увидел ее впервые на лестнице квартиры, в которой он жил. Он тогда нечаянно толкнул ее и извинился, а она, усмехнувшись, вдруг испугалась и побежала, но, оглянувшись, приняла серьезный вид и покраснела. А потом первые робкие посещения, грусть, и порывы, и, наконец, эта задыхающаяся радость.… Она стала его женой,это было счастье.Жаль было, что им не пришлось жить вечною,неумирающею жизнью.