Я шел дальше. Вокруг, меня окружала природа. Летали птицы. Было поле ярко-зеленой травки по которой так и хочется пробежаться босиком. Когда лежишь и смотришь на голубое небо окруженное тысячью облаков ощущается чувство полета. Это были невероятные чувства. Их не каждый день чувствуешь.
(В.Г.короленко"В дурном обществе)
вот из его рассказа (интернета)
Тогда я шел далее. Мне нравилось встречать пробуждение природы; я бывал рад, когда мне удавалось вспугнуть заспавшегося жаворонка или выгнать из борозды трусливого зайца. Капли росы падали с верхушек трясунки, с головок луговых цветов, когда я пробирался полями к загородной роще. Деревья встречали меня шопотом ленивой дремоты. Из окон тюрьмы не глядели еще бледные, угрюмые лица арестантов, и только караул, громко звякая ружьями, обходил вокруг стены, сменяя усталых ночных часовых.
Вступительное словоЗадачей подробного изложения является максимально полно воспроизвести содержание исходного текста с сохранением авторского стиля. Сжатое изложение требует навыков отбора существенной информации, очень краткую передачу содержания текста при условии, что основные мысли автора,логическая последовательность событий, характеры действующих лиц и обстановка передаются в изложении без искажающих изменений; вычленения в тексте основных микротем; обобщения содержания исходного текста. При написании сжатого изложения не ставится задача сохранения авторского стиля, однако вы можете использовать авторские ключевые слова и словосочетания. Сжатоеизложение должно быть коротким по форме, но не бедным по содержанию
Долгожданная осень.Птицы стали улетать из родных краёв.Листья в разные краски окрашиваются.Пора одеваться теплее из-за холодного ветра.(Это простые)
Солнце так уже не греет,оно прячется за серые тучи,идут проливные дожди. Тяжелые капли дожди падают на землю,всё становится серым и мрачным.