ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОЖАР В КВАРТИРЕ
1.Сообщите о пожаре в пожарную охрану по телефону «01».
2.Отправьте на улицу престарелых и детей.
3.Если нет опасности поражения электротоком, приступайте к тушению пожара водой из крана на кухне, ванной или внутренних пожарных кранов; используйте также плотную мокрую ткань, мешковину, брезент и т.д.
4.Струю воды направляйте на очаги наиболее сильного горения. Время от времени меняйте направление струи, чтобы предупредить рас огня. Не следует лить воду по дыму или в верхнюю часть пламени.
5.При опасности поражения электроэнергией отключите автомат в щитке вашей квартиры, находящийся на лестничной площадке.
6.При тушении горящей мебели распределяйте воду по возможно большей поверхности, охваченной огнём. Горящие занавески, гардины, шторы сорвите и тушите на полу. Также на полу тушите горящую одежду.
7.Горючие жидкости тушить водой нельзя. Тушите землёй, а если их нет - накройте горящее пятно смоченной в воде плотной тяжёлой тканью.
8.Горящую электропроводку под током забрасывайте сухим песком или тушите углекислотным огнетушителем.
9.При пожаре ни в коем случае не открывайте окна и двери, так как поток воздуха рас огня.
10.Если вам не удаётся собственными силами ликвидировать пожар, выйдите из квартиры, закрыв за собой дверь. Немедленно сообщите об обстановке соседям и жильцам выше и ниже находящихся квартир.
11.Обязательно встретьте пожарных и проведите их к месту пожара.
ПОВЕДЕНИЕ В ТОЛПЕ
Избегайте больших скоплений людей.
Не присоединяйтесь к толпе, как бы ни хотелось посмотреть на происходящие события.
Если оказались в толпе, позвольте ей нести Вас, но попытайтесь выбраться из неё.
Глубоко вдохните и разведите согнутые в локтях руки чуть в стороны, чтобы грудная клетка не была сдавлена.
Отзыв о творчестве Александра Чёрного.Его произведения увлекают в мир рассказов, нового и увлекательного. Вот его некоторые чудесные произведения:
«Детский остров»,
«Живая азбука»,
«Дневника фокса Микки»,
Мне очень нравятся его произведения. Каждое учит чему-то интересному. К примеру «Дневника фокса Микки» повествует о
Микки, дружелюбный и любопытный пёс. Также девочка Зина его хозяйка. Я люблю читать произведения и книги С. Чёрного!
В. О. Ключевский утверждал: «Чтобы быть полезным людям, нужно ничем не пользоваться от них».
Наверное, каждый человек хоть раз в жизни задумывался над тем, что такое бескорыстие. И я не исключение.
Словарь дает нам следующее определение: бескорыстие - отсутствие корысти, сребролюбия, жадности к имуществу, любостяжания, желания скоплять богатства, приобретать неправо; нежелание пользоваться чем-либо в ущерб, обиду или убыток другим; нежелание наград и возмездий за добрые дела.
Таким образом, бескорыстие подразумевает под собой поступки ради других людей, без выгоды для самого себя, без денежных вознаграждений и подарков.
Немало примеров бескорыстия можно найти в произведениях наших любимых классиков. Примером служит «Легенда о Данко» («Старуха Изергиль») М. Горького. Данко - сильный и смелый на геройский поступок. Когда люди стали терять надежду на и светлое будущее, он, несмотря на молодость и неопытность их, «потому что в очах его светилось много силы и живого огня». Пламя его сердца горело для других людей до тех пор, пока герой не вывел их на свободную землю. Он ставил перед собой высокую цель - быть полезным людям!!! Данко не ждал ни похвалы, ни благодарности от соплеменников, которым освещал путь огнем своего сердца. Жаль, что его поступок не был оценен людьми.
На мой взгляд, сильным человеком и является человек бескорыстный любить других людей им безвозмездно. Легенда о Данко предваряется словами Изергиль о том, что она не видит больше сильных людей. Но мне все все-таки хочется верить, что каждый человек прежде, чем совершить какой-то поступок, должен подумать о будущем, чтобы когда-нибудь у него была возможность вспомнить хотя бы одно доброе дело ради блага другого человека.
Подробнее - на -
Объяснение:
В этой притче показывается как награждаются во Царствии Божием люди, ставшие добродетельными в разное время своей жизни. Притча обличает человеческий порок зависти, учит что нельзя мерять свои труды с трудами других людей, и как надо сорадоваться со всеми делающими добро. Притча также показывает о великой милости Господа, к людям которые обратились к нему и изменили свою жизнь только в конце своей жизни.