М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Романman
Романman
27.11.2020 22:51 •  Русский язык

Вставьте пропущенные буквы. расставьте знаки препинания,
объясните их постановку.
1. луна уже выплыла (из-за вершин м..хнатых гор и теперь задумчиво
льет свой свет на море тихо вздыхающее ей навстречу. 2. косой
дождь гонимый сильным ветром льёт как из ведра. 3. ия дал
мальчишке пятачок и не ж. лел уже ни о поездке ни о семи рублях
мною истрачен..ых. 4. снег начинал закрывать все
предметы и белой пеленой окутывал землю почерневш..ю от (не)
пр..стан..ых дождей. 5. почти полный месяц уже теряя золотистый
оттенок всплывал над верхушками высоких лип и всё больше освещал
белые тонкие тучки изредк.. заст..лавшие его. 6. утро не
морозное но ду..т порывистый ветер пронизывающий (на) сквозь.​

👇
Ответ:
сабина422
сабина422
27.11.2020
1. Луна уже выплыла из-за вершин мохнатых гор и теперь задумчиво льет свой свет на море, тихо вздыхающее ей навстречу. (причастный оборот)
2. Косой дождь, гонимый сильным ветром, льёт как из ведра. (причастный оборот)
3. И я дал мальчишке пятачок и не жалел уже ни о поездке, ни о семи рублях мною истраченных. (повторение союза)
4. Снег начинал закрывать все предметы и белой пеленой окутывал землю почерневшую от непрестанных дождей.
5. Почти полный месяц, уже теряя золотистый оттенок, всплывал над верхушками высоких лип и всё больше освещал белые, тонкие тучки, изредка застилавшие его. (причастный оборот)
6. Утро не морозное, но дует порывистый ветер, пронизывающий насквозь.​ (союз но, причастный оборот).
4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
brijet2007
brijet2007
27.11.2020

хорошие       1)компютер как книга 2)Общение через компютер 3)через компютер легче писать разные там доклады или сочинение4)Человек может узнать погоду пробки  все новости 5) есть такие работы в которых нужен комп.     Плохие 1)ЕСЛИ ИГРАЕШЬ МНОГО ИГР НЕВАЖНО СКОЛЬКО ЭТО МЕШАЕТ  УЧЁБЕ 2)из-за компа ухудшается зрение3)после компа ты становишся утомлённым4)В компе также встречаются плохие слова  можешь стать не культурным 5) некоторые сидят криво это плохо для позвоночника.                                                                                                        

4,5(85 оценок)
Ответ:
Minikotik2007
Minikotik2007
27.11.2020

Моим летом я очень здорово отдохнула. Отдыхала я в деревне. Мы с друзьями ходили купаться на озеро, а озеро было необычайной красоты, оно было настолько прозрачным, что был виден каждый камушек на дне озера.

Также мы ходили в лес на родник. Многие говорят, что вода в том роднике целебная, да и мне тоже так кажется, потому, что попив ее, у меня сразу же перестала болеть голова! 

Во время каникул, я отправился бы опять в деревню. Я бы здорово там отжохнула. Еще, я поехала бы на Красную площадь, посмотреть на нее во всей красе.

Свои друзьям я хочу посоветовать,чтобы они выезжали на природу! Ведь именно там, можно почувствовать себя комфортно и уютно.

 

4,5(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ