М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cennet55
Cennet55
07.02.2022 06:41 •  Русский язык

Работа с текстом спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. расставьте пропущенные выделите знаки препинания. причастные обороты. выполните разборы родные уголки я с детства был привязан к природе, потому что во мне жило стремление к миру и тишине. тиха и извилиста речка протекавшая в берегах*. ивняком укрытых и ольховником чудесными, полными сказочных? тайн казались мне в детстве родные уголки душистые поляны заросшие земляникой. в лесу и в поле я учился видеть и слышать. я слышал как ра(с, з)пускаются цветы и р..стут травы умел находить душистые ягоды скрывавшиеся? в бьющимся сердцем ходил я по земле украше(н, нн)ой зеленью и цветами. кустарников. с тени (по и.соколову-микитову)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anod7936
anod7936
07.02.2022

1.При пожаре всё решают секунды – огонь распространяется стремительно. Ночью проспать пожар вероятнее всего. Именно поэтому лучше полагаться не на свой “чуткий нюх”, а на слух, и установить детектор дыма.

2.· бороться с пламенем самостоятельно, не вызвав пожарных (если Вы не справились с огнем за несколько секунд,, его распространение приведет к большому пожару);

· пытаться выйти через задымленный коридор или лестницу (дым очень токсичен, горячий воздух может также обжечь легкие);

· опускаться по водосточным трубам и стоякам с простыней и веревок (если в этом нет самой острой необходимости, ведь падение без отсутствия специальных навыков почти всегда неизбежно);

· прыгать из окна (начиная с 4-го этажа, каждый второй прыжок смертелен)

3.Вызвать скорую медицинскую по телефону 03, 103 или по номеру 112. Пострадавшего следует положить на спину, а голову повернуть набок на случай рвоты, внутреннего кровотечения.

4,6(64 оценок)
Ответ:
6valeria6
6valeria6
07.02.2022

1. Мы с товарищем начали готовить интересный доклад.

Мы с товарищем продолжили готовить интересный доклад.

Мы с товарищем закончили готовить интересный доклад.

2. Тренер мог объяснить нам новое задание.

Тренер хотел объяснить нам новое задание.

Тренер стал объяснять нам новое задание.

Тренер готов объяснить нам новое задание.

Тренер должен объяснить нам новое задание.

Тренер рад объяснить нам новое задание.

Тренер обязан объяснить нам новое задание.

Тренер планировал объяснить нам новое задание.

Тренер намеревался объяснить нам новое задание.

4,5(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ