Белая берёза — лиственное дерево с белой корой. Это дерево часто встречается на Украине, в Белоруссии. Но чаше всего белую берёзу можно встретить в России. Ствол белой берёзы тонкий, ровный, высокий. В верхней части ствола находится множество тонких ветвей. На этих ветвях расположены тонкие длинные веточки с мелкими сердцевидными остроконечными листочками с зубчиками по краям. Тоненькие веточки темно-коричневого цвета. Они идут сначала вверх, а потом свисают вниз.
У берёзы ствол белый не весь. На нём есть чёрные точки и полоски. Кора у берёзы называется берёстой и состоит из нескольких тонких слоёв.
Весной берёза цветёт. В это время начинают распускаться почки. Маленькие соцветия собраны в желтоватые серёжки. В конце лета они становятся коричневыми и рассыпаются на крошечные плоды-семена. Семя берёзы с двумя крылышками.
Осенью листья становятся ярко-жёлтыми. Поэтому берёзовая рошадаже в плохую погоду кажется полна света.
1.я -подлежащее,хочу покататься-глагол,с тобой- дополнение,на велосипеде-доополнение в п.падеже.
2.в-предлог,школьный -прил,зал-подлежащее,пришел-глагол,новый год-существительное.
3.жизнь-существительное,радость,бесценный дар,великое счастье полчеркиваеися как сказуемое,но выражено прилаг.
4.вася-подледащее,алена-подлежащее,с-предлог,будут подходить -гл. буд.вр
к родному селу-дополнение.