Часть речи Часть речи слова выкатившееся — причастие, образовано от глагола выкатиться. Морфологические признаки Начальная форма: выкатившийся (именительный падеж единственного числа мужского рода); Постоянные признаки: действительное время, совершенный вид; Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, средний род, полная форма. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Часть речи Часть речи слова пахнет — глагол. Морфологические признаки Начальная форма: пахнуть (инфинитив); Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид; Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту Часть речи Часть речи слова ветра — имя существительное. Морфологические признаки Начальная форма: ветер (именительный падеж единственного числа); Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение; Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число. Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
В современном мире компьютеры занимают все большее и большее место. Ручной труд механизируется, письма совсем не пишут, ведь сейчас есть интернет, благодаря всем его возможностям люди стали даже реже видеться, ведь с современных программ можно и увидеть и услышать друг друга на огромном расстоянии, даже работать сейчас можно при интернета. Что же тогда говорить о книгах, давно уже появились электронные библиотеки, где можно найти электронные версии всевозможных произведений. К тому же, школьники перестали читать литературу, ведь в интернете множество сайтов, где можно прочесть краткое содержание любого произведения, тем самым они выигрывают время, так как не им не нужно читать целую книгу, а так же не тратят деньги на книги. С одной стороны, компьютер – это важнейшая разработка, с его множество операций упростилось, появились новые возможности. Но, к сожалению, люди не могут извлекать из этого одни только плюсы. В последнее время, люди стали забывать, что такое книга, настоящая живая книга. Конечно, я понимаю, проще открыть какой-нибудь сайт с кратким содержанием произведения в 200 страниц и прочесть его в сокращенном виде за пять минут. Но, только потом, спустя много лет, человек поймет, как много он упустил, решив прочесть книгу в сокращенном варианте. Ведь книга, это не просто содержание, книга – это живое существо, несущее в себе историю, память. Книга – это нечто большее, чем просто страницы с буквами. Читая книгу, а не ее сокращение, событие, описываемое в ней, разворачивается перед нашими глазами, при этом участвует наше воображение, мышление, разум. А читая краткое содержание, мы просто получаем информацию, которую для нас сократили до минимума. Например, читая рассказ о жизни в деревне в оригинальном издании, мы увидим не просто деревню, но и ее природу: широкую реку, переливающуюся на солнце, густые, зеленые леса, животных, даже воздух можно почувствовать, читая книгу с подробным описанием. Поэтому мы не должны забывать в книгах, не лениться, если есть свободное время, сесть и прочитать произведение, пусть это займет определенное количество времени, пусть вы посидите в интернете на пару часов меньше. Но ведь потом вый поймете, что поступили правильно, с каждой прочитанной книгой наш внутренний мир становится богаче, к тому, зрительный контакт с книгой позволяет улучшить письменную речь, делает ее грамотнее и выразительнее. Нужно любить книгу, не забывать о ней и уважать ее, а компьютер использовать в тех целях, какие может выполнить только он.
Для меня талант - это выделение одного человека из миллиард других. Этот один человек необычный, он имеет признак отличия, который не имеют другие. Талант конечно редкий, но у некоторых людей он есть, и это своего рода какое-нибудь родимое пятно от рождения. Все удивляются, всплескивают руками, а ты не знаешь, что ответить. Просто этот талант тебе дали давно, а ты не знаешь имени этого щедрого человека. И все-таки, как хорошо иметь талант. Ты можешь уметь то, чего другие не умеют, учить их этому. Кто-то может этому обучить, а у кого-то это просто не от рождения. Но не надо отчаиваться! Если у тебя нет таланта, то это еще не конец жизни. Каждый человек по-своему уникален. Кто-то за одну ночь может придумать математические законы, которые прославят его на всю жизнь, а кто-то просто подарит талант своей песней или созданным стихом.
Часть речи слова выкатившееся — причастие, образовано от глагола выкатиться.
Морфологические признаки
Начальная форма: выкатившийся (именительный падеж единственного числа мужского рода);
Постоянные признаки: действительное время, совершенный вид;
Непостоянные признаки: единственное число, именительный падеж, средний род, полная форма.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту. Часть речи
Часть речи слова пахнет — глагол.
Морфологические признаки
Начальная форма: пахнуть (инфинитив);
Постоянные признаки: 1-е спряжение, непереходный, несовершенный вид;
Непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число, настоящее время, 3-е лицо.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту Часть речи
Часть речи слова ветра — имя существительное.
Морфологические признаки
Начальная форма: ветер (именительный падеж единственного числа);
Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение;
Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.
Синтаксическая роль
Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.