М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dimaalexandrovi
dimaalexandrovi
24.03.2022 15:39 •  Русский язык

Шириша верхнии нижними
разбери по составу

👇
Ответ:
grachev791
grachev791
24.03.2022

Объяснение:

Верхними ⇒ верх - корень; н - суффикс; ими -оконч

Ширина ⇒ шир - корень; ин - суффикс; а - оконч

Нижними ⇒ ниж - корень(чередование з//ж); н - суффикс; ими - оконч

4,4(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronika13571
veronika13571
24.03.2022

Вы знаете нашего Степу? Хвастун он страшный! -Я вчера за полчаса все дрова переколол,-сказал Степа однажды.     -Когда ты научился?-спрашиваем мы.        А я давно умею-отвечает он.      -Тогда покажи,а мы посмотрим,как это у тебя получается...И вот Степа вышел попробовать рубить дрова.                                                                                                                           Степа встал перед нами с топором в руках,посмотрел на нас по хвастовски,словно уже готов сказать, "Я же говорил,умею дрова колоть" Подошел поближе к пеньку, взял покрепче в руки топор и хорошенько замахнулся.Топор Степы застрял в пеньке,но не разрубил его! Степа взял покрепче топор,поднатужился и начал тянуть его на себя, чтобы достать топор. Но не тут то было. Топор так отскочил,что ударил Степу прямо по  лицу,к счастью тупым концом. Мы посмотрели на Степу с испугом, у него аж шапка соскочила с головы, а из глаз так и сыпались искры!Когда Степа наконец пришел в себя мы сказали ему. -Эх,Степка, какой же ты все таки хвастун!Подожди хвастать,если в действительности не умеешь делать. Не так уж и дрова колоть. Это тебе сейчас повезло,а в следующий раз и покалечиться можешь!                                                  Степа пообещал больше не хвастать, усвоил урок. Теперь он точно будет учится полезному, а не хвастать с пустого места.

4,7(69 оценок)
Ответ:
maksim3452
maksim3452
24.03.2022
1) Красивая лиса (И.п) перебежала дорогу.
(главные члены лиса (подлежащее),перебежала (сказуемое).
Охотник выстрелил в лису(В.п),но не попал.
(глав.члены охотник (подлежащее), выстрелил (сказуемое).
2)Катя(И.п) вскопала свою грядку(В.п) и посадила редиску(В.п) и морковку(В.п).
(главные члены Катя (подлежащее ),вскопала (сказуемое),посадила (сказуемое). Вскопала и посадила это однородные над ними ставим кружок с двумя чёрточками.
3)Мавлюда(И.п) вспомнила сказку(В.п),которую рассказала ей мама(Р.п)
(главные члены Мавлюда (подлежащее),
вспомнила (сказуемое),рассказала (сказуемое),мама (подлежащее).
Над Мавлюда и мама ставим кружок ч одной черточкой. Над вспомнила и рассказала ставим кружочек с двумя черточками (это сложное предложение)
4,7(60 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ