Вот и закончилась зима, она уже сделала свое дело и теперь уступает место весне. Вместе с весной прилетают птицы с теплых краев, они весело поют свои песни и стоят гнезда. Уже журчат первые ручейки, звери просыпаются после зимней спячки, они начинают искать еду и меняют свою зимнюю шубку на летнюю. Мы всегда с приходом весны идем гулять в парк или едем в лес, он особенно красив в это время года. Свежий воздух, жужжание пчел, приятный аромат весенних цветов поднимают нам настроение. Весна - это чудесное время года, она дает новую жизнь природе.
2. Лес - подлежащее, тысячи тысяч деревьев - сказуемое., тире ставится перед сказуемым, выраженным сущесвительным
3. встречаются - глагол, н.ф. - встречаться, несов.вид, непереходный, возвратный, изъявит. наклонение, настоящ. время, 3 лицо, множ. число. В предложении - сказуемое.
деревья - существительное, н.ф. дерево, неодуш, нариц, 2 склонение, множ. число, именительный падеж, в предложении подлежащее.