Я сижу на берегу моря, всматриваясь в голубую даль.Где-то там кричат и летают чайки. Морской прибой ласково омывает ноги, иногда выбрасывая медуз на берег. Они через минуты две растворяются на солнце, или их обратно забирает прибой в море.На гладкой мокрой гальке приятно сидеть и думать о чем-нибудь хорошем. Полдень. В это время море удивительно спокойно, оно не волнуется. Возможно, оно тоже отдыхает, ведь порывы ветра поднимают волны, а солнце беспощадно жжет. Сейчас хорошо видно маленьких медуз, которые плавают на мелкоте. Их почти незаметно, они прозрачные. Везде тишина. В такие минуты задумываешься: "Как прекрасна жизнь! И так легко ее погубить... " Сильно припекло солнце. Я вхожу в воду, осторожно проходя вглубь. Вода такая чистая, прозрачная, что видно каждый камешек, каждую песчинку. Начались сумерки. Море стало чернеть. Оно отражает темное небо или хмурится от того, что его покидают. Не хочется уходить, но становится прохладно. легкий бриз поднимает маленькую рябь на воде. Нет, никогда не покину море, оно останется у меня в душе, в памяти. Я никогда его не забуду. " Этот день навсегда запомнится мне, сохраняя свои воспоминания.
1) По дороге мчатся машины. 2) Я шла по красивой аллее. 3) Сегодня я очень устал на работе. 4) Мальчик убежал, не сказав мне 5) Вчера меня укусила собака. 6) Учитель вошёл в класс. 7) Он был красный, как помидор. 8) От города до деревни мы едем по шоссе. 9) Мой друг живёт в Москве. 10) Эта игрушка сделана в России. 11) Когда я вошла в комнату, мой дедушка читал газету. 12) Я забыла пароль от телефона. 13) Он дал мне свой новый адрес. 14) Эту картину нарисовала моя подруга. 15) Я забыла карандаш. 16) На дереве сидела ворона. 17) Я налила себе молока. 18) Воробей клевал крошки хлеба с моей руки. 19) В автобусе было всего пять пассажиров. 20) Во дворе играли ребята. 21) Ученики старались писать красиво. 22) Это облако было похоже на большую собаку. 23) Во дворе одиноко росла рябина. 24) Мама попросила меня зайти в магазин. 25) Где-то далеко мычала корова. 26) Я написал контрольную работу хорошо. 27) Я достал ручку из пенала. 28) Я решила эту задачу. 29) Я очень люблю кататься на коньках. 30) Сегодня пасмурная погода.
Сильно припекло солнце. Я вхожу в воду, осторожно проходя вглубь. Вода такая чистая, прозрачная, что видно каждый камешек, каждую песчинку.
Начались сумерки. Море стало чернеть. Оно отражает темное небо или хмурится от того, что его покидают. Не хочется уходить, но становится прохладно. легкий бриз поднимает маленькую рябь на воде. Нет, никогда не покину море, оно останется у меня в душе, в памяти. Я никогда его не забуду. " Этот день навсегда запомнится мне, сохраняя свои воспоминания.