М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Lizikjung
Lizikjung
19.11.2022 02:42 •  Русский язык

Печное ремесло определить число род падеж​

👇
Ответ:
normanajas15
normanajas15
19.11.2022

единственное число , средний род, именительный падеж

4,4(92 оценок)
Ответ:
Unicorn7
Unicorn7
19.11.2022

Средний род, единственное число, Именительный падеж

4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Kimbra8
Kimbra8
19.11.2022
Говорят, что кроты слепые. Что они не видят солнца, хотя мечтают об этом. Мой дедушка-крот рассказывал, что однажды он видел солнце. Все над ним смеялись и осуждали его. Как он рассказывал, чтобы увидеть солнце, достаточно его представить. Он представлял его в виде огромного яблока с переливающимся оттенком красного. И вот однажды я увидел его. Увидел это бордово-красное яблоко, про которое сказывал мне мой дед. Это нечто большое и прекрасное. То, что не удастся понять тем, кто видит с рождения. Для тех, кто никогда не видел ничего лучше, это прекрасно.
4,7(51 оценок)
Ответ:
1) Запятые, стоящие перед союзами "а" и "но", укзывают на то, что это сложносочинённое предложение, запятыми отделяются придаточные части от главной. "взявшаяся Бог знает откуда" - деепричастный оборот, обосабливается с двух сторон, так как стоит в середине предложения.
2) "еще не скрытое облаками" - причастный оборот, обосабливается. Запятая, которая стоит перед союзным словом "которые", говорит о том, что это сложноподчинённое предложение, запятой отделяется придаточная часть.
3) "постепенно усиливающийся" - причастный оборот. "обнимающие весь небосклон" - деепричастный оборот.
4) запятая перед союзным словом "который" отделяет придаточную часть от главной, СПП. "как будто поднимаясь все выше и выше, шире и шире, по огромной спиральной линии" - депричастный оборот с однородными членами. "невольно заставляющий трепетать и сдерживать дыхание" - деепричастный оборот.
4,4(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ