М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
222812
222812
16.03.2023 00:59 •  Русский язык

Как проверить 1-ую букву с в слове бесстрашный

👇
Ответ:
vyyy73ozxnyb
vyyy73ozxnyb
16.03.2023

Никак не проверить, она пишется, потому что входит в приставку -бес- (-без-). Правило такое: если первая буква корня начинается с глухой согласной, то пишем -бес-, а если со звонкой согласной, то -без-.

Бесстрашный: -страш- является корнем, начинается с буквы -с-, это глухая согласная => пишем "беСстрашный"

4,5(85 оценок)
Ответ:
Snow241
Snow241
16.03.2023
После глухой пишу глухую) Например: буква с- она глухая
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Сказ Павла Бажова «Васина гора» о людях выносливых и трудолюбивых, а также о тех, кто боится трудностей и опускает руки. Отличается он от других его сказов тем, что в основном рассказывают они  о сокровищах уральской  земли и о том, как люди охотятся за этими сокровищами. "Васина гора"  вроде о сокровищах, а вроде и не они здесь важны. "…Видит мальчонка, который у деда Василия в услужении находится, поднимается в гору человек хмурый, да безрадостный, оглянется и пойдёт дальше радостный. А другой как шёл хмурый, таким и остался.  Отчего так?... Оттого, что один оглянется и увидит какой трудный путь преодолел, а другой - как трудно ему, как мало вперед ещё идти надо..."

4,6(99 оценок)
Ответ:
akh97
akh97
16.03.2023

1. Краснеющие (наст. вр, несов. вид) цветы - цветы, которые краснеют. 2. Побелевшие вр,сов. вид) горы - горы, которые побелели. 3. Почерневшие вр, сов. вид) деревья - деревья, которые почернели. 4. Умывающийся (наст. вр,несов. вид) мальчик - мальчик, который умывается. 5. Хромающий (наст. вр,несов. вид) человек - человек, который хромает. 6. Утихающий (наст. вр, несов. вид) шум - шум, который утихает. 7. Бежавший вр,несов. вид) спортсмен - спортсмен, который бежал. 8. Спорившие вр,несов. вид) друзья - друзья, которые спорили. 9. Мечтающие (наст. вр,несов. вид) дети  - дети, которые мечтают.

4,4(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ