М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sofiafrog2004
sofiafrog2004
11.06.2022 16:22 •  Русский язык

Сочинение на тему в первый раз на льду ​

👇
Ответ:
aika113
aika113
11.06.2022

Сегодня, я вышел на улицу, чтобы прогуляться. И увидел, как другие ребята катаются на на коньках. Когда я увидел это, мне так хотелось научиться кататься на коньках!  

На следующий день, я попросил маму купить мне коньки. Когда мама мне купила коньки, я со скоростью света помчался на каток!  

Наконец-то я добрался до катка! Я одел коньки, и еле еле поднялся со скамейки, чтобы добраться до льда. Лёд был такой скользкий, что я даже с первого шага упал! Падал я постоянно! Но мне очень хотелось научиться кататься на коньках! Поэтому я старался не падать каждый раз.  

Каждый день я ходил кататься на коньках. Мне было так весело! А через 5-7 дней, я всё таки научился кататься на коньках!  

Теперь, я очень хорошо катаюсь на коньках. Я никогда не забуду, как в первый раз катался на коньках.

4,4(67 оценок)
Ответ:
zhenyakudryash
zhenyakudryash
11.06.2022

Если слишком длинное то укороти)

В эти выходные я впервые побывал на катке. Я давно хотел туда попасть, но все как-то не получалось. И вот мы с друзьями договорились пойти вместе. Я спросил разрешения у родителей и мы решили, что лучше всего идти в субботу.

Сразу оговорюсь, о катании на коньках я имел очень поверхностное представление. Когда-то в глубоком детстве папа выводил меня во двор и держал под руки, пока я перебирал ногами. Так что коньки для меня – это новый и неизведанный вид спорта. Тем не менее, мне очень хотелось попасть на каток. Когда смотришь на него по телевизору, кажется, что там у всех все получается очень легко и красиво.

Утром я встал, быстро позавтракал и, попрощавшись с мамой, выскочил из дома. Возле подъезда меня уже ждали ребята. Когда мы приехали во Дворец спорта, людей там было уже немало. В гардеробе мы сдали верхнюю одежду и, заплатив за вход, попали на каток. Это очень красивое место: играет приятная музыка, вокруг мерцают разноцветные лампочки, а лед имеет голубой оттенок. По размеру каток примерно с половину футбольного поля. Вокруг стоят столы с креслами, где можно отдохнуть и выпить чаю или горячего шоколада.

Мы взяли в прокате коньки и вышли на лед. Ноги мои тут же разъехались в разные стороны. Я не ожидал, что просто стоять на льду окажется так сложно. Хорошо, что мои друзья умеют кататься, они мне, объяснили, как нужно стоять и двигаться. Несколько минут у меня ушло на то, чтобы привыкнуть держать равновесие. Потом я сделал несколько неуверенных шагов. Кто-то подтолкнул меня в спину и я поехал вперед. Сначала я испугался, но потом понял, что скользить по льду очень приятно. Так начался наш веселый выходной на катке.

Конечно, не обошлось без падений, но это мелочи по сравнению с той бурей эмоций, которую дарит катание на коньках. Мы веселились от души, а потом, уставшие и румяные, пили ароматный чай с пирожными. Это был отличный день, мне очень понравилось на катке.

4,7(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DedikovVladisl
DedikovVladisl
11.06.2022

солнечной.

Часть речи —  имя прилагательное.

начальная форма: солнечный

Морфологические признаки

постоянные признаки: качественное;

непостоянные признаки: единственное число, родительный падеж, женский род, полная форма.

Член предложения

Определение.

Объяснение:

любил

Часть речи —  глагол. Начальная форма: любить

Морфологические признаки

постоянные признаки: 2-е спряжение, переходный, несовершенный вид;

непостоянные признаки: изъявительное наклонение, единственное число время, мужской род.

Член предложения

Сказуемое

4,4(48 оценок)
Ответ:
kseny07
kseny07
11.06.2022

1. |Раскурив трубку|, глубоко вдыхал× дым.

|_. _. |, ×

2. |Размашисто перекрестясь|, поклонился× в ноги.

|_. _. |, ×

3. |Стянув караван|, двинулись× к Азову.

|_. _.|, ×

4. Лефорт, |отставив ногу в жёлтом ботфорте|, глядел× в трубу на караван.

... , |_. _. |, ×

5. |Вглядываясь|, слышал× шорох листвы

|_. _.|, ×

6. Отдельные всадники, |пригибаясь к коням|, кинулись× назад.

... , |_. _. |, ×

7. Люди, |обезумев|, стреляли×, кричали×.

... , |_. _. |, ×, ×

8. Шторм пролетел×,

|натворив много бед|.

×, |_. _. |

9. Турки, |высунувшись между зубцами|, кричали× что-то обидное.

... , |_. _. |, ×

10. |Опершись на Алексашкино плечо|, Пётр вспрыгнул× на фашины.

|_. _. |, ×

11. В сенях появились× первые дамы,

|оправляя парики и платья|.

×, |_. _. |

Объяснение:

× - основное действие

|_. _._| - одиночное деепричастие или деепричастный оборот

4,8(21 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ