Музыка играет огромную роль в жизни человека и это не удивительно. Музыка идет с нами по жизни. Например, когда в семье рождается ребенок, мама перед сном поет колыбельную песенку и дитя сладко засыпает. Потом мы идем в школу, там появляется такой предмет, как музыка. На таких уроках дети поют и танцуют. Но и сами люди проявляют интерес к песням. Каждый человек выбирает свои жанр в музыке. Само собой что о вкусах не спорят.
Жизнь непредсказуема, и в разных ситуация с нами всегда присутствует музыка. Если нам плохо, мы грустим или у нас болит душа мы включаем любимые песни, плачем. Несомненно, что потом нам становится легче. Даже если мы находимся в хорошем настроении, мы слушаем музыку. Не важно чем мы заняты в жизни, делаем домашние дела, занимаемся спортом, идем в школу, на работу или в институт. В наших наушниках всегда звучат любимые треки.
Наши ученые доказали, что музыка благоприятно влияет на организм человека. Были случаи, когда мелодия любимого трека вылечивала человека от болезни. Если постоянно слушать позитивные мелодии, то и настроение у человека будет хорошее и позитивное. Полезно слушать спокойную музыку перед сном, она быстро уснуть.
Так же врачи говорят, что детям полезно включать классическую музыку. И это стоит делать, когда ребенок находится еще в утробе матери. Такие дети вырастают умными и талантливыми. Любимые песни поднимают нам настроение и боевой дух.
(230 слов)
ответ: В Тундре - весна. Солнце дружески подмигивает, посылая лучи света из под низких облаков. Звенят большие и малые ручьи, со стоном взламываются речушки в горах.
Вода всюду. Ступишь ногой в мох - и мох сочится. Тронешь мшистую кочку - и сверху появится вода. Станешь ногой на ледок - и из-под ледка брызнет вода. Сейчас тундра это разрастающееся болото.
Оно живёт, всхлипывает под сапогами. Оно мягкое, покрыто желтой травкой и весенним мхом, похожий на цыплячий пух.
Весна робко входит в тундру, оглядывается. Вдруг замирает под напором холодного ветра, но не останавливается, а идет дальше.
Объяснение:
Может быть,(1) нам предстоит узнать именно сегодня,(2) когда человеку важно связать в своем сознании новейшие данные об элементарных частицах,(5) о «белых карликах» и «черных дырах» Вселенной с белоснежностью ромашек на лесных полянах,(7) с роскошными,(8) пульсирующими созвездиями над головой.
ответ : 1,2,5,7,8.