М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
baby2525
baby2525
08.03.2022 21:02 •  Русский язык

Укажите варианты ответов, в которых верно определена грамматическая основа в одном из предложений или в одной из частей сложного предложения текста. запишите номера ответов
1.нет(предложение 1)
2.поставлена проблема (3)
3.животные питаются (4)
4.увеличить (5)
5.поставлен вопрос(6)
1)начеление земного шара стремительно увеличивается, и, по мнению вернадского, предела этому увелечению нет. 2. поэтому учёный поднимал вопрос о постепенном снижении зависимости человечества природных условий. 3.в частности, им была поставлена проблема искусственного синтеза хлорофилла, так как сейчас только зеленые растения производят первичные органические вещества. 4. человек и животные питается либо растениями, либо животными, вскормленными всё той же флорой. 5.а как увеличить первичную биологическую массу? 6. так был поставлен вопрос о необходимости создания искусственного хлорофилла .​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
prostofiii
prostofiii
08.03.2022
Я иду по лесной тропке, и осенний лес мне становится как море, а полянка в лесу - как остров.
Тихо сижу я под ёлкой на середине лесной поляны. Слышу, как шепчутся, падая осенние листики². Этот шелест падающих листьев будит спящих под деревьями зайцев, они встают и уходят куда-то из леса.
Вот один такой вышел из еловой чащи и остановился, увидев большую полянку.
Слушает заяц, встал на задние лапки, огляделся: везде шелест, куда идти? 
Не посмел идти прямо через поляну, а пошёл вокруг, от берёзки к берёзке. Можно, конечно, и трусливому² зайцу набраться храбрости и не оглядываться. Но тогда как бы ему не попасть в настоящую беду: под шум листьев за ним лисица крадётся.
Кто боится чего-то в лесу, тот лучше не ходи, пока падают листья и шепчутся.
4,7(1 оценок)
Ответ:
Soqr
Soqr
08.03.2022

1. Если диалог идет без слов автора, а реплики его пишутся каждая с новой строки, то перед репликами ставится тире.

2. Если в диалоге наличествует речь автора, его реплики пишутся каждая с новой строки, то знаки препинания ставятся так же, как в прямой речи (если прямую речь ставят аккурат после слов автора, то она должна предваряться двоеточием и заключаться в кавычки; если прямая речь ставится перед словами автора, то она заключается в кавычки и итожится тире; если же прямая речь прямая речь разрывается словами автора, то после первой части ставится сочетание запятой и тире, и то же самое выставляется после слов автора. Вся фраза обрамляется кавычками).

4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ