Если заглянуть в словарь, мы увидим что «родина» - это место нашего рождения. Место, откуда мы пришли. Родина – место, которое любишь и защищаешь. Часто можно услышать вопрос: «Ты когда приедешь на Родину?». Этим человек спрашивает, когда вернешься туда, откуда произошел?
Человек не выбирает Родину. Также не от него зависит, кто его родители. Но от каждого из нас зависит наше отношение к родине и родителям. Здорово, когда родина и родители находятся в одном месте.
С самого детства родина становится для человека местом приятных воспоминаний и хороших друзей. Вырастая, человек испытывает ностальгию по родным местам. Возвращаясь, домой ему интересно побывать в тех местах, в которых он часто бывал в детстве.
Случается, что человек уезжает далеко от родины. Но его сердце всегда остается там, где он родился и вырос.
Родину нужно защищать, оберегать и всячески развивать. От каждого из нас зависит, какой будет наша родина.
Качественные прилагательные: чудесный, прелестный
Объяснение:
Качественные прилагательные — обозначают такой признак (качество) предмета, который может быть в этом предмете в большей или меньшей степени. и др. Большинство качественных прилагательных имеет полную и краткую формы. Полная форма изменяется по падежам, числам и родам.
Например: чудесный может быть чудеснее, самым чудесным. Много чудесных людей. И т.д.