М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dan355
dan355
05.06.2020 01:45 •  Русский язык

Выделить словосочетания и падеж.мороз весь день проспал в ущелье,а вечером принялся за дело.сначала он осыпал инеем сухую траву и скрутил последние листья на деревьях.затем мороз спугнул стайку воробьев у речки.а сам обхватил ладонями щеки и стал дуть на воду.вода покрылась льдом.наконец мороз вихрем закружился над домами.и на стёклах нарисовал сказочные цветы.таких цветов человек никогда не видел на земле

👇
Ответ:
alexxvlvh
alexxvlvh
05.06.2020
Словосочетания не могу, только падежи. Мороз-И.п.
День - В.п.
День - И.п.
Листья-И.п.
Мороз - И.п
Вода - И.п
Мороз -И.п.
Цветы - И.п.
Цветов - Р.п.
Человек - И.п.
Стёклах - П.п.

Честно не знаю правильно или нет, если нет, то это я виновата(
4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сочинение
Зимние заботы лесника
Вот и пришла долгожданная зимушка-зима. Она покрыла  белоснежным ковром все вокруг: землю, деревья, дома и дороги. Радуются зиме и взрослые, и дети. 
Красиво зимой в лесу. Красиво и тихо. Вот только у лесничего прибавилось забот. Из-за обильного снегопада лесным обитателям стало трудно добывать себе корм. Но лесничий хорошо знает свой лес, и на лесных тропах он сооружает специальные кормушки для зверей. "Лесная столовая диким животным пережить все невзгоды зимы.
Лесник не только подкармливает лесных обитателей, но и защищает их от браконьеров. А зима ему в этом на снегу так хорошо видны следы незваных гостей. 
А еще лесник защищает свой лес от незаконной вырубки деревьев. Профессия лесника очень важная. Для неё необходимо любовь ко всему живому, хорошее знание природы и даже смелость.  
4,7(61 оценок)
Ответ:
osmyhinaozd6ev
osmyhinaozd6ev
05.06.2020

Відповідь:

Многие драгоценные камни излучают таинственный блеск. Конечно (не) чего сверхъестественного в их блеске нет но всё (же) он вызывать ощущение какой (то) таинственности. Это относится ко многим камням даже к таким огромным как аквамарин. Их цвет (не) кто (не) может точно определить. По своему названию аквамарин считается камнем передающим цвет морской волны. В его призрачной глубине есть оттенки мя'кого зеленоватого цвета и бледной сеневы. Своеобразие его в том что он ярко освещан изнутри серебренным огнём. Таких камней (не) много но их красота нам кажется (не) объяснимой.

4,5(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ