М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
skillsass
skillsass
27.01.2021 02:26 •  Русский язык

залание 1.

установнте соответствие между условиями обособления определений с предложениями к каждой позиции первого столбца подберите соответствующую позицию из второго столбца.

условия обособления определений

а) любое определение, относящееся к личному местоимению и стоящее до или после него

б)согласованные определения стоящие после определяемого слова ( если они выражены причастным оборотом или прилагательным с зависимыми словами.

в) несколько одиночных определений, стоящих после определяемого существительного.

г) согласованное определение, стоящее перед определяемым существительным, если имеет добавочное обстоятельственное значение (причины, уступки или времени).

д) несогласованное определение, выраженное сущ. в косвенном падеже или сочетанием сущ. с числ. или имеет характер дополнительных разъяснений.

e) любое определение, находящееся далеко от определяемого слова

предложения

1) за этими лугами виднелись другие луга, еще не тронутые косой.

2)обрадованная, мать уверенно ответила: «найду что сказать! »

3) алена, с красными от жары щеками, бегала то в сад , то в дом , то в погреб.

4) мартовская ночь, облачная, туманная, опустилась на землю.

5) сеpгeй иванович, наш учитель , вышел на пенсию.

6) eгоровна, добрая старуха, теперь, сделалась его нянькой.

7)после невкусного обеда, который принес денщик из трактира, полковник сел писать донесение.

8) иногда, не довольно тепло одетый, я не чувствовал холода наступающего ноября
9)и, бледные от крассоты, качались на воде цветы.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
SemenOr
SemenOr
27.01.2021
Цепная связь:
У каждого времени года - своя музыка, свои оттенки. Из года в год зима сменяется весной, и вся природа словно оживает, пробуждается от зимнего сна, рождается заново. Пение птиц, журчание ручья, веселый звон капели – все говорит о пробуждении природы. И даже первый весенний гром резвится и играет, а птицы и деревья весело вторят ему.
Сменяя весну, приходит красное лето. Звуки становятся чуть тише и плавнее. Под палящими лучами дневного солнца стихают крики птиц. Все как будто замирает в ожидании прохладного вечера. После жаркого лета приходит тихая осень, и все опять затихает, озарившись на прощанье яркими красками.
Параллельная связь:
Июльский сумеречно-тёплый лес неторопливо готовился отойти ко сну. Смолкали непоседливые лесные птицы, замирали набухающие темнотой ёлки. Затвердевала смола, и её запах мешался с запахом сухой, ещё не опустившейся наземь росы.НУ Я СОСТАВИЛ ТАК)
4,5(79 оценок)
Ответ:
Qwertysiq
Qwertysiq
27.01.2021

1.Жил на свете бог по имени Вулкан. 2.И нравилось ему кузнечное дело: бить тяжёлым молотом по железу, раздувать огонь в горне. 3.Множество прекрасных изделий можно получить из железа. 4.Построил он себе кузницу внутри высоченной горы. 5.Когда Вулкан работал молотом, гора дрожала, а грохот и гул разносились далеко вокруг. 6.Из отверстия на вершине горы с, оглушительным рёвом летели раскалённые камни, огонь и пепел. 7.Огонь не только разрушает всё на своём пути, но и служит людям. 8. «Вулкан работает», — со страхом говорили люди и уходили жить подальше от горы... 9.С тех пор люди все огнедышащие горы стали называть вулканами. 10. Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец.

 

Искажают текст предложения № 3 и № 7, так как не связаны с ходом повествования, несут лишнюю информацию.

                                           Бог-кузнец Вулкан.

Жил на свете бог по имени Вулкан. И нравилось ему кузнечное дело: бить тяжёлым молотом по железу, раздувать огонь в горне. Построил он себе кузницу внутри высоченной горы. Когда Вулкан работал молотом, гора дрожала, а грохот и гул разносились далеко вокруг. Из отверстия на вершине горы с, оглушительным рёвом летели раскалённые камни, огонь и пепел. «Вулкан работает», — со страхом говорили люди и уходили жить подальше от горы... С тех пор люди все огнедышащие горы стали называть вулканами. Вот и сказке конец, а кто слушал — молодец.
4,6(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ