М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ninapopova197
ninapopova197
31.10.2020 03:37 •  Русский язык

Надо. напишите небольшой текст 10 -12 приложений на одну из следующих тем: "мой родной край". " мое любимое место" "утром в деревне".употребите в тесте обобщённо-личные предложения. подчеркните в них главные член в форме сказуемого.определите стилистическую роль обобщенно личных предложений в вашем тексте.​

👇
Ответ:
albigazdalieva
albigazdalieva
31.10.2020

Мне очень хотелось бы рассказать про "мой родный край" - место, где я родился, и рос всё своё детство. Мой край назывался... и я много времени проводил там, приезжая летом к бабушке с дедушкой.

Как вы уже поняли это была моя деревня.

Раним утром мы с бабушкой любили ухаживать за животными, доитьь корову, так же я собирал яички у курей. Пне очень нравилось это делать, и я с интересом мог заниматься этим до вечера. Вечером я шрл гулять с ребятами. Друзей у меня хоть было и не много, но я был доволен. Всё моё время проходило быстро и я возвращался домой.

4,7(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Чай22
Чай22
31.10.2020
Весной - сущ. Обознач. Предмет, отвечает на вопрос "что?" Н ф : весна Постоянные признаки: Ж. Р, неодуш, нариц, 1скл; Непостоянные: единственное число, творительный падеж (У) зайчихи - сущ. Обозначает предмет, отвеч на вопрос "кто?" Н ф : зайчиха Постоянные признаки: ж р, одушевл, нариц, 1 скл Непостоянные признаки: ед ч, родительный падеж Зайчата - сущ, бозначает предмет, отвеч на вопрос "кто?" Н ф :зайчонок Постоянные признаки : одушевл, нариц, ( в един числе 2скл, мужской род) Непостоянные : множ число, именительный падеж
4,5(23 оценок)
Ответ:
heartanime
heartanime
31.10.2020

1. Расскажите, что такое прилагательное и какие виды и степени сравнения оно имеет.

2. Расскажите, что такое причастие и правила правописания суффиксов и -н- и -нн- в причастиях.

3. Расскажите, что такое деепричастия и о его особенностях.

4. Расскажите о том, что такое сложные предложения и правила пунктуации в них.

5. Расскажите о правилах правописания не с причастиями и с существительными (и для них правила пунктуации в таких предложениях).

6. Расскажите, что такое причастный оборот и правила пунктуации в предложениях с ним.

4,7(67 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ