Запишите предложения. расставьте недостающие знаки препинания, раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. в этих предложениях подчеркните однородные члены и обобщающие слова в соответствии с тем, какими членами предложения они являются.
1) за столом обедали три человека старушка девушка и парень, глазами похожий на старушку. 2) он тут все от края до края знает и землю и самые малые мостики. 3) хотите чайку спросила люда поглядывая то на никодима павловича то на бабушку и едва сдерживая смех. 4) и рука его и лицо и синяя спецовка л..снились от сажи и маши(н, нн)ого масла. 5) тихое небо скромно мерцающ.. и (не)подвижные рябины с черной листвой и еще более черными ягод и белые, словно меловые, тропки пересече(н, нн)ые тенями и полосатый туман (в)дали за овинами все было спокойно бе... блёкнут к осени деревенские полянки. летом они щедро , нн)ы алыми б..рюзовыми белыми цветами и густой тяжелый от медовых запахов воздух (не) подвижно стоит над землей. а сейчас все потускнело и цветы и травы (по с. антонову.)
Последовательное подчинене: придаточное первой степени присоединяется к главному предложению, прид=е 2 степени к придаточному 1 ст. и т. д. Я расплатился с хозяином, который взял с нас такую меренную плату, что даже Савельич с ним не заспорил.
Параллельное подчинение: придаточные присоединяюся к разным словам в главном предложении. И, чтобы рассеять её горе, разумный муж уехал вскоре в свою деревню, где она, Бог знает кем окружена, рвалась и плакала сначала.