М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sasuke97
sasuke97
08.07.2020 21:22 •  Русский язык

Добрый день. Сделайте и 3 предложение. Схемы этих предложений и правильно ли я написала орфограммы?​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sagal63
sagal63
08.07.2020

Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыпется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Домики, деревья – все покрыто толстым слоем снега.

Мне кажется, что только русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой.

Однако, я люблю зиму не только за ее прекрасную природу. Зимой мы можем кататься на лыжах, кататься на коньках, на санках. Все парки переполнены людьми. Очереди выстраиваются у касс на ледяные горки, на каток, на лыжную трассу. Зимой все становится сказочным. Я очень люблю гулять с друзьями, играть в снежки. Иногда мы строим снеговика, снежную бабу или дед мороза со снегурочкой. Только зима представляет нам столько разных занятий. Зимой не хочется сидеть дома, хочется гулять, резвиться, веселиться.

Более того, зима – это главный праздник, Новый год! И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого дня. Люди наряжают елку, зажигают огни, украшают дома, магазины, школы, парки. Все покупают друг другу подарки. Это - по-настоящему волшебное зимнее настроение!

Вот поэтому я так сильно люблю зиму. Пусть это и холодное время года, но все-таки оно самое лучшее и прекрасное.

4,8(34 оценок)
Ответ:
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
изобретательный прил изобретать. 2) разг. Находчивый.Орфографический словарь
изобретательный изобрет`ательный; кр. ф. -лен, -льнаТолковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна изобретать,находчивый. И. ум. II сущ. изобретательность, -и, ж.Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
ИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЙ изобретательная, изобретательное; изобретателен, изобретательна, изобретательно (книжн.). Находчивый, быстрый на выдумки изобретать. С таким изобретательным человеком скучать нельзя. Изобретательный на всякие фокусы.Cловарь синонимов Н. Абрамова
Догадливый , дальновидный, прозорливый, проницательный, сметливый, смышленый, сообразительный, понятливый, находчивый, изобретательный, изворотливый, расчетливый; обладающий живым, быстрым умом. Задним умом крепок (недогадлив). Прот. <Тупой>. Ср. <Хитрый>. См. дальновидный
4,7(17 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ