М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
daniil359
daniil359
11.08.2020 13:13 •  Русский язык

7 КЛАСС! УМОЛЯЮ Какой производный предлог в этом предложении : ПОЗАДИ ВСЕХ, НА ПРИХРАМЫВАЮЩЕЙ ПЕГОЙ КОБЫЛЕНКЕ ТРУСИЛ АНТИП АВДЕЕВИЧ, СЫН БРЕХА, ПРОЗВАННЫЙ КАЗАКАМИ АНТИПОМ БРЕХОВИЧОМ. ​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ProgramAkkaunt
ProgramAkkaunt
11.08.2020

Все,кто учится или учился в школе,знают и помнят,что творится на переменах.

Зайдя в школу,удивляешься тишине.Это не надолго.Через 5 минут прозвенит звонок на перемену.

Технички протерли насухо полы.Повара и буфетчицы приготовились к штурму столовой.

Охранник у входа на всякий случай зашел за вертушку.

Звенит звонок!

Все ученики с первого по одиннадцатый классы заполняют  коридор. И тут начинается такое… Трудно описать, но я постараюсь.

 Приближается торнадо!Нет,- катастрофа! Какой-то класс табуном проносится по коридору!А кто-то,наоборот, медленно выписывает по холлу,хвастаясь обновкой. Находятся и такие,кто кубарем скатывается вниз по ступенькам.Другие скатываются по перилам.

Такой гул поднимается,словно попадаешь в мартеновский цех машиностроительного завода- так же не расслышать ничьих слов!

Но стоит прозвенеть звонку на урок-торнадо только что быстро начавшееся, загадочным образом стихает...™•

4,8(55 оценок)
Ответ:

Петелин Степан Константинович - комбайнер колхоза «Победа» Шатровского района Курганской области.

Родился 4 июня 1922 года в селе Камышевка ныне Шатровского района Курганской области в крестьянской семье. Русский. С ранних лет работал в поле в родителями. В 1931 году начал свой трудовой путь в полеводческой бригаде колхоза «Пчела».

В конце тридцатых годов судьба забросила четырнадцатилетнего Степана в Березовский район Свердловской области, где он работал на торфянике каталем, на ручной перевозке торфа. Там же в возрасте 18 лет закончил вечернюю начальную школу. Вскоре вернулся в Камышевку и трудился в колхозе «Пчела» на полевых работах.

 В сентябре 1941 года был призван в Красную Армию военную подготовку в 32-м запасном лыжном полку(поселок Увал, город Курган), воином-лыжником уехал на фронт. Боевое крещение получил на Северном фронте. Затем воевал на Западном, на 2-м и 4-м Украинских фронтах, в составе 613-го отдельного гвардейского минометного дивизиона, на легендарной «Катюше». С боями Румынию, Польшу, Венгрию, Чехословакию, громил гитлеровцев в Германии. В 1947 году был демобилизован.

4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ