М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GanstaRio1
GanstaRio1
08.01.2023 10:39 •  Русский язык

Лёгкий ветерок играет серебристыми листочками ивы и они слегка дрожат от этого». Выпишите глагол-сказуемое из 2 части предложения. Памагите

👇
Ответ:

ответ дрожат , отвечает на вопрос что делают?

4,7(45 оценок)
Ответ:
ludarudenko98
ludarudenko98
08.01.2023

Лёгкий ветерок играет серебристыми листочками ивы, и они слегка дрожат от этого

Объяснение:

Вторая часть - они слегка дрожат от этого.

Кто? Они - подлежащее,

Что делают? - дрожат - сказуемое, выраженное глаголом.

Значит, глагол-сказуемое 2-й части - дрожат.

4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
maiorov27
maiorov27
08.01.2023
Будешь сильным и однажды меня защитишь. С тех пор я начал кушать кашу каждый день, и спросил бабушку: ,,так когда мне тебя защищать придётся?'' Бабушка придумала, и позвала молодого человека со двора и всё ему рассказала. Он подумал и согласился быть разбойником. Приходит внук, смотрит что бабушку обижают , достаёт меч и убивает этим самым молодого человека. Бабушка удивилась и сказала 18-ему сыну:,, ты чего сынок? А полиция?'' Сын отвечает:,, бабушка, я самый главный в полиции, не кто не приедет''.

Сойдёт?)))
4,5(76 оценок)
Ответ:
JustTonight
JustTonight
08.01.2023
Выпиши отсюда,только нужные предложения)

До введения христианства на Руси одни имена были похожи на прозвища: Хромой, Лапоть, Воропай (грабитель), другие отражали отношение к родившемуся ребенку: Ждан, Неждан, или порядок их рождения: Первуша, Третьяк, Одинец (единственный). Считалось, что некоторые имена могли отвести от детей беды и болезни, например имена: Горе, Захворай. Отголоски имен-прозвищ сохранились в русских фамилиях: Зайцев, Горяев, Нежданов и т.п.

Христианские имена пришли в X веке из Византии вместе с православием. Регистрация новорожденных детей проводилась только церковью, а имена давались по месяцесловам (святцам), в которых на каждый день каждого месяца записаны имена святых, почитаемых Русской Православной Церковью. Человек, который получал имя святого, обретал не только его покровительство, но и благодатную близость к нему: "По имени - и "житие".
4,4(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ