М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lenasinyikovich
lenasinyikovich
21.02.2023 23:30 •  Русский язык

В избе куда их пустили пообедать было сорно и душно пахло хлебом и шинкованной капустой.
Федька видел как с неудержимой силой на них из темноты летел высокий нос парохода не замечая их направляясь в самую середину судна.
Герасимов так глянул на своего подкормщика что тот о заданном во Ночь была темна оттого что тучи покрывали небо и не пропускали света звезд.
Как только полк выехал из Озерного пошел холодный дождь.
Издали можно было видеть как рдеют под солнцем гроздья рябины и боярышника.
Гринюк задрав подбородок поглядел в небо где время от времени выскальзывал из-под клочьев облаков почти правильный диск луны.
В ту минуту когда Иван входил во двор как раз наступила пауза.
Старый паром вытащили на берег и крепко-накрепко привязали к древним могучим ветлам чтобы его не унес неудержимый весенний разлив.
Уткнув подбородок в снег я мучительно соображал что делать.

Задание 2 СПИШИТЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ, РАССТАВЛЯЯ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ, СОСТАВЬТЕ

СХЕМУ СПП С НЕСКОЛЬКИМИ ПРИДАТОЧНЫМИ, ОПРЕДЕЛИТЕ ВИДЫ ПРИДАТОЧНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ТИП ПОДЧИНЕНИЯ.

Только теперь увидел Фрол что совсем рассвело что у синего подножия утёса над Светлихой качаются белые полосы тумана что камни на берегу стали сизоватыми от утренней росы.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
пиро3
пиро3
21.02.2023
У крутой горки поперечной, то есть у задней стенки овражка,травы буйствовали невероятно.Оттуда плыл, наполняяовражек до краев, резкий, душноватый (суффикс -оват - чуть-чуть) аромат таволги. Её белые(цвет), пышные соцветия зеленовато светились. По склонам оврага цвел красными(цвет) шапками дикий клевер,алели гвоздички,желтели лютики. Наверху, над тихой колыбелью реки, густая росла пшеница . Пыльца цветения долетала до родника. Пушинки одуванчиков невесомо спускались на хрустальную воду.
антонимы: у крутой - у пологой
у задней стенки - у передней
резкий аромат -  нежный аромат
дикий клевер - окультуренный
над тихой колыбелью - над шумной
густая пшеница - редкая
Эпитеты: у крутой горки, резкий, душноватый аромат, пышные соцветия, дикий клевер, густая пшеница, на хрустальную воду
4,4(73 оценок)
Ответ:
polinapolina1341
polinapolina1341
21.02.2023
Зелёный луг блестит на солнце. По всей окрестности разливаются запахи трав и цветов. Вот голубые колокольчики. Вьётся цепкий душистый горошек. Сладким медком пахнет розовый клевер. Белеют крупные ромашки с золотой серединкой. Ползают по травинкам жучки с пёстрыми спинками. Порхают над цветами лёгкие бабочки с красивыми крылышками.
прилагательные: зелёный(именительный),голубые(именительный),цепкий(именительный),душистый(именительный), сладким(творительный),розовый(именительный),крупные(именительный),золотой(творительный),пестрыми(творительный),лёгкие(именительный),красивыми(творительный).
4,6(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ