М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yuriygabr
yuriygabr
27.03.2022 16:02 •  Русский язык

Выпишите предложение в котором нужно поставить одну запятую. На каком основании вы сделали свой выбор.

1) Дарья и Варвара забыв про самовар обсуждали последние новости.

2) У крыльца стояла белая лошадь запряжённая в коляску.

3) Глядевшая на дорогу хозяйка гостиницы радостно улыбалась.

4) Скомканный в руке платок он спрятал в карман.

👇
Ответ:
EnoTProKoP
EnoTProKoP
27.03.2022

деепричастный оборот

Объяснение:

Глядевшая на дорогу хозяйка гостиницы, радостно улыбалась.

4,7(95 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anyalogunova1
anyalogunova1
27.03.2022
Лексика русского языка богата “добрыми словами”. На Урале, например, приняты такие интересные приветствия. Если хозяйка доит корову, ей скажут: “Море под кормилицу” - желают надоить побольше молока “целое море”. “Свеженько!” - говорят женщине, достающей воду из колодца. “Беленько!” - говорят соседи, проходящие мимо речки, когда они видят женщину, полощущую белье. А когда она еще только стирала это белье, ей сказали: “Сто рубах в корыто!” Этим желают достатка, зажиточной жизни. Семье, собравшейся за столом, вошедший скажет: “Сладко кушать!” А если хозяева пьют чай, гость произнесет: “Чай с сахаром!” Это приветствие осталось от старых времен, когда чай, да еще с сахаром, был в деревне роскошью.

В другой местности слова пожелания, приветствия, благодарности могут оказаться иными. Но есть группа слов, которая известна каждому
4,5(74 оценок)
Ответ:
Natasharuslan11
Natasharuslan11
27.03.2022
Удивительно приятное занятие лежать на спине в лесу и глядеть вверх! Ты видишь верхушки деревьев, солнечный свет, просачивающийся сквозь них.
Ветер слегка дует и деревья немного покачиваются и шелестят.
Ты прислушиваешься к звукам леса, присматриваешься к его жизни. Вот сойка закричала и вдруг перелетела на другое дерево. Вот белка проскакала с ветки на ветку. А вот и куница проскользнула среди сучков- ищет кого-то, охотится. Слышно как дятел долбит дерево. Где-то вдалеке "поет свою песню"кукушка.
Много можно увидеть и услышать в лесу, лежа на спине, чего тебе не удается узнать в стоячем положении. Главное-соблюдать тишину и не напугать зверька. И тогда лес откроет тебе свои секреты!
4,7(66 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ