М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Hdhfr
Hdhfr
03.05.2022 18:04 •  Русский язык

Сочинение на полтора листа на тему «Берегите природу»

👇
Ответ:
mrcoblov
mrcoblov
03.05.2022

Объяснение:

Природа – это мир планеты Земля, в создании которого человек не участвовал. Природа – это Вселенная, которая появилась независимо от желания и деятельности человека. Природа – это лес, море, цветы, горы, поле, птицы, животные, рыбы. Природа - это самое ценное, что есть у человечества. Сам человек – это часть природы.

К сожалению, люди пользуются богатствами природы и редко задумываются, что ее нужно беречь. Такие дары природы, как чистый свежий воздух, пресная вода, плодородная почва подвергаются сильному загрязнению от жизнедеятельности человека. Причем загрязняют эти ресурсы не только растущие с огромной скоростью по количеству заводы, фабрики и автомобили на дорогах, но и мы – простые обыкновенные люди.

Нередко случается, что места отдыха, куда традиционно люди выезжают семьей на природу отдохнуть превращаются в мусорные свалки пищевых и бытовых отходов. В процессе гниения и разложения таких отходов происходит выделение ядовитых веществ, которые потом попадают в реки и озера, из которых мы берем воду, чтобы пить.

Нам необходимо бережно относиться к природе, не лениться, а утилизировать бытовые отходы в специально-отведенных местах для этого.  

На самом деле в настоящее время люди очень сильно задумываются, как нанести как можно меньше вреда природе от своей деятельности. Ученые разрабатывают безотходные производства, применяют энергосберегающие технологии, как в промышленности, так и в быту, разрабатывают экологическую защиту флоры и фауны.

Необходимо задуматься каждому, что если сейчас он не остановится, и будет разбрасывать мусор, относиться к природе без уважения, то следующим поколениям людей придется жить в пустыне и никогда не узнать каким бывает чистый воздух, лес, вода. Беречь природу – это значит беречь себя, своих близких и своих будущих потомков!

4,5(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Nastay1234899
Nastay1234899
03.05.2022

(42+37)+58 = (58+42)+37 = 137

183+732+268+317= (317+183)+(732+268)= 1500

29+(98+71)= (29+71)+98= 198

339+584+416+661= (339+661)+(584+416)= 2000

(215+818)+785=(215+785)+818= 1818

(15083+1458)+(4917+6542)= (15083+4917)+(1458+6542)= 28000

634+(458+166)= (634+166)+458= 1258

(1654+18135)+(7346+11865)= (1654+7346)+(18135+11865)= 39000

                                               ! ! ! Внимание ! ! !

! ! ! Данный ответ может быть неверен так как я не математик, если вас что-то не устраивает в ответе не писать оскорбления в комментарии, держите своё мнение при себе что прочитали ! ! !

4,6(41 оценок)
Ответ:
K7I0207G
K7I0207G
03.05.2022
Сегодняшняя проблема людей в том, что они не уверены в себе, они просто боятся воплотить свою мечту в реальность. люди боятся чужого мнения, боятся, что их взгляды на жизнь не со   близких людей, боятся, что будет сложно достичь задуманного, говоря, что это нереально, и в итоге  делают то  же, что и большинство, а не то, что хотели. люди забывают, что жизнь одна, и жизнь не вечная.  конечно, многие верят, что существует рай и ад, но это будет в другом мире, не здесь.  а здесь и сейчас  можно достичь  абсолютно всего, нужно только захотеть и делать не покладая рук, пока не достигнешь задуманного.    возможности всегда есть, только люди часто ссылаются, то на нехватку времени, то  сил, то  терпения, когда не делают того, о чем мечтали. трудно идти против течения, оно сносит, не дает приплыть к тому берегу, который манит. жизнь -  это испытание, людям навязывают стереотипы, как жить: квартира, машина, шмотки, вкусная, не значит здоровая, еда, сигареты, алкоголь и другие  соблазны. и жизнь прошла, и вспомнить нечего. и все, как у всех, а ведь стремился к чему-то? хотел ого-го чего!   ну можно же прожить жизнь так, чтобы о тебе говорили веками? ты - гомосапиенс, человек разумный!     а в итоге  ты становишься стадным животным, под общую дуду, внуздаемый хлыстом, чтобы ни вправо, ни влево,   идешь к пойлу и в хлев. к этому сводится всеобщее подражание жить, как все. но ведь у каждого есть искорка божья,  то, чем он отличается от других, то чем он может выделиться. раздуть, разжечь эту искорку всего то надо, и вспыхнет пламя, которое осветит твою жизнь неподражаемым светом. и как хорошо будет тебе от этого света, и другим, около тебя погреться. а  если у каждого человека разгорится такое пламя, необыкновенное сияние на земле будет! но привыкли большинство  людей в темноте жить, сами огонь не разводят, и у других затаптывают.    хватит так жить.  давайте разжигать огонь, который заложен в нас, развивать свои идеи и таланты, не бояться делать то, что душа просит, трудиться,  работать и  идти к своей цели!
4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ