М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Yuumiko54
Yuumiko54
18.05.2020 00:40 •  Русский язык

В поанитари..падеж и скланиние

👇
Ответ:
цукенг7ш8
цукенг7ш8
18.05.2020

Падеж: винительный в ед. числе если, планетарий.

Падеж: винительный в мн. числе если, планетарии

пла-не-та́-рий

Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение

4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лапулька111
Лапулька111
18.05.2020
Зима. На улице выпало много снега. Ваня и Маша решили пойти погулять и покататься на санках. Они надели шубки, шапки, шарфы, варежки, валенки. Не забыли дети захватить с собой и лопатку. Вышли на улицу и пошли в парк. Он находился недалеко от дома и ребята быстро дошли до места.Ребята увидели, что снег  липкий и решили слепить снеговика. Дети вместе скатали большие шары и поставили их друг на друга. На голове сделали ему глаза из угольков, волосы из веточек, сверху вместо шапки надели сковороду. Нарисовали снеговику улыбку. Пока Маша делала снеговику улыбку, Ваня скатал маленький шарик, встал на санки, чтобы дотянуться до головы снеговика и приделал ему нос. Замечательный вышел снеговик! Высокий и веселый. Как живой получился снежный человек.Скоро ребята пойдут домой обедать. А после дневного сна снова выйдут на улицу и будут рады видеть своего снегови
4,5(31 оценок)
Ответ:
albinatoleuhaa
albinatoleuhaa
18.05.2020
Том подошел к забору и прислонился к нему в огорчении, надеясь все-таки, что она побудет в саду еще немножко.
Покуда Том ужинал, при всяком удобном случае таская из сахарницы куски сахару, тетя Полли задавала ему разные каверзные вопросы, очень хитрые и мудреные, – ей хотелось поймать Тома врасплох, чтобы он проговорился.
Когда директор воскресной школы произносит обычную коротенькую речь, то молитвенник в руках ему так же необходим, как ноты певице, которая стоит на эстраде, готовясь пропеть соло, – хотя почему это нужно, остается загадкой: оба эти мученика никогда не заглядывают ни в молитвенник, ни в ноты.
4,7(3 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ