М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nick313
nick313
27.05.2020 04:50 •  Русский язык

Составьте текст с союзами 5-6 предложений

👇
Ответ:
wikawolchkowa
wikawolchkowa
27.05.2020
Если бы в жизни не осталось бы воды,то, непременно, жизнь людей и животных резко изменилась. Если бы не было воды, то люди бы, так или иначе, умирали раньше. Ведь человек может продержаться без еды 40 дней, но с водой такое не пройдёт. Человек не может жить без воды больше трёх дней. Но воды на Земле ещё хватает. Берегите воду, вы это можете делать ежедневно.
4,4(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
veronichka1414
veronichka1414
27.05.2020
Тема: Любовь к Родине
Родная земля – это колыбель, которая качает нас на волнах жизни. Она подхватывает, когда мы падаем, укрывает от всяческих невзгод и житейских передряг, учит нас человеческой доброте, взаимо преданной дружбе и верной любви.

Любовь к Родине есть в сердце каждого из нас. Просто кто-то чувствует острее и глубже. Другие же в круговороте повседневной жизни не задумываются об этом. Но если беда черным крылом накроет родную землю, каждый станет патриотом Отчизны. Воспоминания о войне прекрасное тому подтверждение. Совесть и долг поднимают народ на героический подвиг. Когда целая страна попрана врагом, горит в огне, стонет от боли, зияет в немом крике воронками от взрывов снарядов и бомб, тогда все «я» сливаются в одну мощную силу сопротивления. Каждый патрон дороже последнего куска хлеба. Каждый литр горючего для танка или самолета ценится выше последнего глотка воды. А Родины честь дороже жизни. И это действительно было так!
Любовь к Родине – это, прежде всего, любовь к месту, где ты родился, сказал первое слово, сделал первый шаг, вырос, нашел верных друзей, встретил первую любовь, шагнул во взрослую жизнь. Куда бы ни забросила тебя судьба, священным будет это место, в которое всегда хочется возвращаться. Зовется оно малая Родина. Малые Родины сливаются в целую страну, к которой каждый ее гражданин испытывает возвышенные чувства — патриотизм, гордость, восхищение.
4,8(44 оценок)
Ответ:
Хорошо быть моряком! - мысль, которая докзывается. Это самая лучшая профессия.-тезис
Доказательство(аргументы)
1 -Моряки всюду бывают,видят разные страны, разных людей. А это очень интересно.
 2-Я читал много книг о море, и мне нравится, что моряки ни перед какой опасностью не отступают. Они побеждают бурю, не боятся урагана. Во время Великой Отечественной войны матросы-черноморцы били фашистов не только на море, но и на берегу, в Севастополе.
Вывод:
Когда я вырасту, я буду матросом. Буду носить на шапке ленту. Буду ходить на разных кораблях по темно-голубым волнам океана. А когда установится тихая погода и солнце будет слепить глаза, стану вместе со всеми качаться на волнах.
Текст - рассуждение стиль- публицистический
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ