М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IrinaCipher
IrinaCipher
24.05.2021 22:14 •  Русский язык

Укажите бсп , между частями которого нужно поставить запятую . 1 случилась беда селевый поток размыл дорогу. 2 улетели птицы за море миновало время. 3 В феврале много инея на деревьях будет много мёда. 4 на улицах было пусто над крышами домов светало солнце​

👇
Ответ:
polina198678
polina198678
24.05.2021

2,4

Объяснение:

В 1 и 3-тире))

4,4(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Matvey0061
Matvey0061
24.05.2021

1. Но поднимитесь по ней на Машук, и с вершины перед вами откроется то же, что видел Лермонтов, та же величественная панорама, которая волновала его поэтическое воображение.

Главные члены (цифра - это грамматическая основа; сколько цифр, столько и грамматических основ в предложении):

1) поднимитесь (сказуемое);

2) откроется (сказуемое) то (подлежащее), панорама (подлежащее);

3) видел (сказуемое) Лермонтов (подлежащее);

4) которая (подлежащее) волновала (сказуемое)

Схема: [ = ], и [ = — ,(что = —), — ], (которая =).

*Во вторых квадратных (круглые внутри квадратных не трогаем!) скобках оба тире должны быть внутри кружочков — так мы обозначаем однородные подлежащие

2. Фет болезненно переживал социальное ущемленье, которое, как незаживающая рана, давало себя знать до самой старости, но по своим общественным взглядам он был консерватором: он не верил в общественные преобразования, он считал, что в этом мире невозможно равенство и что только в искусстве может быть гармония.

Главные члены:

1) Фет (подлежащее) переживал (сказуемое);

2) которое (подлежащее) давало себя знать (сказуемое);

3) он (подлежащее) был консерватором (сказуемое);

4) он (подлежащее) не верил (сказуемое);

5) он (подлежащее) считал (сказуемое);

6) невозможно (сказуемое) равенство (подлежащее);

7) может быть (сказуемое) гармония (подлежащее)

Схема: [ — = ], (которое ,|как _._._|, =), но [ — = ]: [ — = ], [ — = ], (что = —) и (что = —).

*В схеме над |как _._._| напишите СРАВН. ОБ.

4,8(45 оценок)
Ответ:
Ilya1111910
Ilya1111910
24.05.2021

Грамматическая основа: подлежащее (жирным шрифтом) + сказуемое (подчеркнутый курсив)

1. Макар плакал, слезы мерзли у него на ресницах, и холод проникал до самого сердца.  (ССП из 3 простых предложений)

2. Лето подходило к концу, и на улицах зацвели самые красивые цветы.  (ССП из 2 простых предложений)

3. Под навесом перед избой послышались шаги, дверь скрипнула, и вошел хозяин.  (ССП из 3 простых предложений)

4. Около полудня небо насупилось, надвигалась темная туча, и вскоре под веселые раскаты грома зашумел ливень.  (ССП из 3 простых предложений)

5. Луна сияла, июльская ночь была тиха, изредка поднимался ветерок, и легкий шорох пробегал по всему саду. (ССП из 4 простых предложений)

4,8(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ