М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Лейла011
Лейла011
25.06.2021 08:26 •  Русский язык

Мячик сделан … резины. Камыши шумят … берега. Ребята делают … птиц домики. Рабочие поставили плиту место. скворечнику прилетел скворец. … железа не было бы мостов, кораблей, железных дорог. Дима отстал … друзей. … плывёт лодка.

👇
Ответ:
StasDvorchuk
StasDvorchuk
25.06.2021

Мячик сделан ИЗ резины. Камыши шумят ВОЗЛЕ берега. Ребята делают ДЛЯ птиц домики. Рабочие поставили плиту НА место. К скворечнику прилетел скворец. БЕЗ железа не было бы мостов, кораблей, железных дорог. Дима отстал ОТ друзей. ВОТ плывёт лодка.

Объяснение:

4,8(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
llvoronall
llvoronall
25.06.2021
Однажды в детстве отец сильно наказал меня. Побои я давно забыл, но причину побоев до сих пор помню крепко.
Утром я не пошел в школу,а завернул за переулок. С уличными мальчишками я до вечера играл в стукалку. Отец дал мне деньги на книги на их-то  я и играл. Деньги вскоре кончились, я стал думать, где бы достать ещё - я стал обходить все дома в ауле. Я говорил, что пехлеванам нужны деньги.

Я получил много денег.Но и их несчастных денегне хватило надолго. 

Между тем дома меня хватились. Старшие братья пошли искать меня по всему аулу.

И вот я предстал перед судом отца. Отец оглядел меня с головы до ног.

- Расскажи-ка, где ты порвал штаны.

- В школе…зацепил за гвоздь…

Отец наотмашь ударил меня ладонью по щеке.

- Если сейчас же не расскажешь всё, как было, ударю плетью.

 я рассказал свои злоключения по прядку, начиная с утра.

Суд окончился.  На третий день отец усадил меня рядом, погладил по голове, расспросил, что проходим сейчас в школе, какие у меня отметки. Потом неожиданно спросил:

- Ты знаешь, за что я тебя побил?

- За то, что играл на деньги.

- Нет, не за это.
Побил же я тебя, мой сын, за твою ложь. С этого часа ты будешь говорить только правду. Иди.

Я пошёл, мысленно дав себе клятву никогда не лгать.
4,8(77 оценок)
Ответ:
Булат228337
Булат228337
25.06.2021

1) Без телефона мне очень трудно, кажется, что чего-то не хватает. Я не могу поговорить с друзьями и советоваться с мамой.

2) Ведь я так привык к нему, и многое придётся делать по-другому. Ты не сможешь быстро узнать что-нибудь и придётся узнавать это , пользуясь обычным телефоном.

3) Люди раньше прижили без мобильных телефонов, они больше разговаривали, общались друг с другом. Сейчас, когда у всех есть телефоны, люди так привыкли к мобильной связи, что не представляют, как можно прожить без телефона.

4) В настоящее время у многих существует мобильная зависимость, когда  кажется, что невозможно обойтись без мобильного телефона. Но надо себя ограничивать и не сидеть целые сутки в мобильном интернете, уделяя внимание другим сторонам жизни.

4,4(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ