М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
baget97ozu06u
baget97ozu06u
07.06.2021 21:17 •  Русский язык

Определи и запиши ту личную форму глагола, которая пропущена в перечне слов.
Например: «Составляем» (из группы слов: составляю, составляешь, составляете, составляет, составляют).
1) Успеваю, успеваем, успеваете, успевает, успевают.
2) Учитываю, учитываем, учитываешь, учитываете, учитывает.

👇
Ответ:
pomxic
pomxic
07.06.2021

Личная форма глагола, которая пропущена в перечне слов:

1) Успеваю, успеваем, успеваете, успевает, успевают. – УСПЕВАЕШЬ  

2) Учитываю, учитываем, учитываешь, учитываете, учитывает. - УЧИТЫВАЮТ

4,7(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
elenafrolova31
elenafrolova31
07.06.2021
Аа, мы его писали!) вот моё:

Однажды со мной произошло вот что.

Утром, когда у моей мамы был День рождения, я решила сделать красивую открытку. Я всяла краски, кисти, сианчик с водой и отправилась рисовать.
Раскрасив фон и написав текст, я принялась рисовать орхидеи на открытке, но вода с краской случайно вылилась прямо на титульник, и она покрылась яркими разноцветными брызгами. Я огорчилась, но открытку решила всё равно дарить.

Когда мама увидела открытку, она сказала: " какая прекрасная открытка! А с этими пятныгками особенно красиво получилось!"
4,4(58 оценок)
Ответ:
Yana12ost
Yana12ost
07.06.2021

Воробьи, стаями обсыпавшие придорожные ветлы, кричали так громко и возбужденно, что ничего нельзя было расслышать за их криком. Везде чувствовалась радостная, торопливая тревога жизни.

В эти весенние дни образ Олеси не выходил из моей головы. Мне нравилось, оставшись одному, лечь, зажмурить глаза. Однако красота Олеси меня очаровывала, но также и ее цельная, самобытная, свободная натура.

Иногда я возмущался против собственного бессилия и против привычки, тянувшей меня каждый день к Олесе. Я еще не думал о любви, я уже переживал тревожный, предшествующий любви период, полный смутных, томительно грустных ощущений.

4,5(25 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ