М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
назар175
назар175
09.08.2022 06:39 •  Русский язык

File:///C:/Users/Admin/Documents/ViberDownloads/0-02-05-dd1d4d6cc99c1c25586f0f56af5b3deacbe5b0b29ae27ac06ae67c8ca9a206fc_5dcb4eb4.jpg

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ди1501
Ди1501
09.08.2022

1. Кроме этого, в водной среде можно наблюдать удивительные превращения звука в свет. 2. Сверх перечисленных преимуществ, новые открытия получают применение в технике и промышленности. 3. Помимо сказанного, новые исследования в области физики постоянно задают загадки, которые ждут оригинальных решений. 4. Кроме пяти цветов радуги, Ньютон ввел еще оранжевый и синий, чтобы их стало семь, как основных тонов в музыкальной гамме. 5. Наряду с научным и техническим потенциалом, физика включает гуманитарное содержание, которое связано с воспитанием определенного отношения к окружающему миру. 6. Помимо огромного теоретического значения, открытия Эрнеста Резерфорда получили широкий спектр применения, включая атомные электростанции, радиоактивные исчисления и исследования радиации.

Объяснение:

вот

4,8(91 оценок)
Ответ:
davidpizhuk13456789
davidpizhuk13456789
09.08.2022

1. [1Как вдруг услышал(сказуемое ПГС) громкое приветствие на французском языке]; [2Ибрагим(подлежащее) с живостию оборотился(сказуемое ПГС)], и [3молодой Корсаков(подлежащее), (4которого оставил(сказуемое ПГС) он в Париже, в вихре большого света), 3обнял(сказуемое ПГС) его с радостным восклицаниями].

Первая связь - бессоюзная - 1 и 2 предложения, двоеточие, потому что эти предложения последовательны и первая часть распространена второстепенными членами.

Вторая связь - сочинительная - 2 и 3 предложения, запятая перед союзом "и" и вторым простым предложением в составе сложного.

третья связь - подчинительная - 3 и 4 предложения, запятая перед придаточным определительным предложением. придаточное предложение осложнено обособленным обстоятельством-уточнением "в вихре большого света"

2. [1Арап(подлежащее) улыбнулся(сказуемое ПГС)]; [2 он(подлежаащее) оскалил(сказуемое, ПГС) белые зубы], и [3 сморщенное печеным яблоком личико(подлежащее) вдруг стало детским(сказуемое, СИС)].

Первая связь - бессоюзная - 1 и 2 предложения, двоеточие, потому что эти предложения последовательны и вторая часть распространена второстепенными членами.

вторая связь - сочинительная - 2 и 3 предложения, запятая перед союзом "и" и вторым простым предложением в составе сложного.

3.[1Хорошо(сказуемое, СИС) ещё], (2что морозно(сказуемое, СИС)), и [3ветер(подлежащее) легко сдувает(сказуемое, ПГС) с дороги жёсткий снег.]

первая связь - подчинительная - 1 и 2 предложения, запятая перед подчинительным союзом "что" и изъяснительным пп.

вторая связь - сочинительная - 1 и 3 предложения, запятая перед союзом "и" и вторым простым предложением в составе сложного.

видим, что ведущей связью является сочинительная

будут вопросы - задавайте

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ