М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
NORTHVIRUS
NORTHVIRUS
26.07.2020 16:03 •  Русский язык

Раздел 1:
√1,√2,√3√4.
Раздел 2:
√2.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
маринька
маринька
26.07.2020

Объяснение:

первое сочинение

После долгой учебной нагрузки наконец-то наступает долгожданное лето. Вот тогда можно с чувством завершенности важного дела и с полным расслаблением вдохнуть теплый летний воздух полной грудью. Лето – самое любимое время года. Это время долгих летних, незабываемых каникул!Летний день длится невероятно долго. Его можно провести самым разнообразным и любимым . Можно много раз увидеть многоцветную радугу, вызывающую восхищение своим могущественным размером и чудесным явлением, потрогать влажную улитку рукой, поймать кузнечика, или еще лучше, ящерицу. Увидеть и разглядеть совсем близко кукушку или дятла, намокнуть под дождиком и сосем не замерзнуть, а наоборот охладиться. Кататься на велосипеде или на роликах по теплым лужам, рассекая воду и устраивая брызги вокруг себя. Высыпаться по утрам и приятно проводить время с друзьями и родственниками, устраивать мероприятия, игры и конкурсы, соревнования по новым видам увлечений и навыков: собирание на скорость кубика Рубика, выделывать трюки на велосипеде, соревноваться в физических упражнениях на спортивных тренажерах на уличных площадках, играть в мяч.Летний день – это время поедания бесконечного количества мороженого и питья лимонада, которое всегда сопровождается разнообразием летних ароматов: травы и цветов на газонах и клумбах, цветущих кустарников и деревьев, утренней влаги и вечернего запаха недавно рождённой, сочной листвы.

Каждый летний день приносит что-то новое в жизнь. Каждое лето нового года знаменательно каким-нибудь ярким жизненным событием, которое будет напоминать долгое время о прекрасном летнем дне, и ассоциироваться с ярким солнцем и теплым воздухом, поездкой на море, озеро или по просторам своей бескрайней страны.

Следующий летний день будет приходить снова и снова, и приносить возможность воплотить задуманное, заняться любимым делом или сделать что-то новое, совершенно неожиданное.  

Сочинение еще одно

Заканчивается свежее утро. Солнце уже высоко поднялось и начинает припекать. Вся роса которая сверкала на траве и цветах постепенно высыхает. Птицы не так звонко поют, как утром. Им пора приниматься за работу, пчелы и мошки тоже полетели по своим делам, все спешат нужно столько всего переделать.

Небо стало светло – голубым, раскаленный шар солнца все вокруг нагревает все сильнее и сильнее. Только легкий ветерок слегка освежает, но скоро и он станет горячим. Стоит вынести ведро с водой и поставить на грядку сразу слетаются пчелы, мухи, шмели чтобы напиться. Тут же беззаботно порхают красивые разноцветные бабочки. Шелестят крыльями стрекозы. Они с одного цветка садятся на другой, уветов так много, что хватит нектара всем. Поспевает клубника и малина, ягоды спрятались в листве.Растения еще полны сил, но скоро и они начнут опускать листочки от сильного зноя. От лучей солнца не возможно скрыться нигде, они проникают тонкими раскаленными ниточками и через кроны деревьев и заросли кустарников. Солнечные зайчики прыгают то тут, то там, веселые задорные они готовы поделиться своей радостью с любым кто захочет с ними поиграть. Похоже что только им не почем дневной зной, главное есть солнце и зеркальные поверхности. В такой зной хочется одного, лечь в тенечек и подремать.На небе ни облачка. Яркий шар уже в зените. Все вокруг притихло от страшной жары. Только подсолнухи предано смотрят на солнечный диск, они поворачивают за ним свои головы в желтых лепестках, боясь пропустить даже капельку яркого солнечного света.Ветерок согрелся и перебирает лениво листву на деревьях, вокруг стоит шелест. Небо настолько раскаленное что уже даже не голубое, а белое. Солнце старается прогреть землю как можно сильнее. Мрак покроет землю и все вздохнут с облегчением. Долгожданная прохлада как плащ окутает землю, но пока знойный воздух не позволяет ничего делать. Все с нетерпением ждут вечера.Солнечный диск медленно ползет по небосклону. Постепенно спадает жара. Все вокруг оживляется. Ярко-красный закат украсил небо. Скоро сумерки окутают землю и все погрузится в благодатный сон, чтобы набраться сил перед новым днем.

4,7(90 оценок)
Ответ:
zellen04
zellen04
26.07.2020

Вариант 2. Раздел Морфемика. Словообразование. Орфография.

1.Укажите ряд слов с пропуском буквы Ё.

В) шёпот, расчёска.

2.Укажите ряд слов с пропуском буквы И. Б)Акация, цирк.

Раздел Морфология и орфография..

4. Укажите ряд слов с пропуском буквы И. Г)Слышишь шорох, зависит от удачи.

5.Укажите ряд слов с суффиксом –ЕМ-. А)Вычисляемый, ободряемый

6. Укажите ряд слов с раздельным написанием НЕ.

В) не здороваясь ни с кем, не думая о последствиях, не наклоняясь к берегу

7. Укажите слово с дефисным написанием. А) по-прежнему (наречие) доверяю

Раздел Синтаксис и пунктуация.. Определять типы словосочетаний.

8. Укажите ряд словосочетаний с типом связи примыканием. А) Низко летать×, глубоко дышать×.

3.Укажите ряд с пропуском буквы Ь. В)Восемьсот, девятьсот.

Опознавать типы простых предложений.

9. Укажите неопределённо-личное предложение:

Может быть, ОПРЕДЕЛЁННО -личное?!

Г) ПРОСТИШЬ ли мне ревнивые мечты, моей любви безумное волненье?

10. Выпишите предложение с составным именным сказуемым

В)Через два – три дня мы БЫЛИ уже ДРУЗЬЯМИ.

4,6(93 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ