Чудо немыслимо с точки зрения таких философских мировоззрений, как материализм, пантеизм, деизм.
В частности, поскольку материализм признаёт как первопричину мира исключительно материю, явления, не имеющие причинной связи с законами материального мира, становятся противоестественными и поэтому невозможными.
В рамках пантеизма чудо также невозможно, ибо для него немыслимы явления, причина которых лежала бы вне мира. (поскольку вне мира для пантеизма нет ничего).
Далее, в деизме считается, что для развития и поддержания бытия мира совершенно достаточно его собственных сил и действующих в нём законов, установленных однажды и навсегда. Тем самым становится излишним вмешательство в мировую жизнь сторонней высшей силы.
Признание чудес
Ещё одно философское мировоззрение, теизм, совершенно иначе подходит к вопросу о возможности чудес. Согласно ему, первопричина вселенной есть Существо, обладающее качествами всемогущества, премудрости и благости, в силу которой Оно проявляет заботу о мире, Им созданном (промышляющее о нём). В силу такого взгляда чудеса становится не только возможными, но даже необходимыми.
ответ: 1. Морской - относительное
2. Лучшим - относительное
Одиннадцатого - относительное
Многопрофильной - относительное
3. Величайший - относительное
Удивительного - качественное
4. Яркая - качественное
5. Лисьи - притяжательное
6. Мамин - притяжательное
Сестрицын - притяжательное
Папин - притяжательное
Любимой - качественное
Старенькой - качествое
Объяснение:
Качественные - Обозначают признак, который может проявляться в большей (меньшей) степени
Относительные - Выражают признак через отношение к другому признаку или предмету (лицу, животному, состоянию, явлению)
Притяжательные - Указывают на принадлежность предмета лицу либо животному (отцов, бабушкин, рыбий, волчий).
1.Что потемнело? Шкатулочка или цепочка?
2.В серебряной шкатулке лежала цепочка, которая уже немного потемнела от времени.
1.Кто заболел? Мать Оли или сама Оля?
2.Заболев, мать Оли, стала очень нервной