М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

1. На какие группы делятся части речи в русском языке?
2. Какие самостоятельные части речи (склоняются)(изменяются по числам и падежам), а какая спрягается (изменяется по лицам и числам)?
3. Сколько самостоятельных частей речи вам известно?На какие группы они делятся?
4. Сколько служебных частей речи в русском языке?Перечислите их ДАЙТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЭТИ 4 ВО

👇
Ответ:
дима2855
дима2855
06.04.2022

1) главные и второстепенные

2) 1 все кроме наречия, 2глаголы

3) 5 (имя существительное, имя прилагательное, глагол, местоимение имя числительное )

4) 6Служебные части речи: местоимение, причастие, наречие, предлог, союз и междометие.

4,6(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dmitry228q
Dmitry228q
06.04.2022

ответ:Тёплый безветренный день угас. Только далеко на горизонте, где зашло солнце, небо еще рдело багровыми полосами, точно оно было вымазано широкими ударами огромной кисти, омоченной в кровь. На этом странном и грозном фоне зубчатая стена хвойного бора отчетливо рисовалась грубым, темным силуэтом. А кое-где торчавшие над ней прозрачные круглые верхушки голых берез, казалось, были нарисованы на небе легкими штрихами нежной зеленоватой туши. Чуть-чуть выше розовый отблеск гаснущего заката незаметно для глаз переходил в слабый оттенок выцветшей бирюзы...Воздух уже потемнел и в нем выделялся ствол каждого дерева ,каждая веточка.

Слышалось иногда как густым басом гудит пролетая где то очень близко невидимый жук, и как он сухо шлепнувшись о какое-то припятствие сразу замолкает .Кое где сквозь чащу деревьев мелькали серебряные ним лесных ручейков и балотец.

Объяснение:

4,8(74 оценок)
Ответ:
bosi9797
bosi9797
06.04.2022

Мы въехали в прибрежные заросли кувшинок

и готовились пристать, но в это время с берега раздалось визгливое тявканье и дрожащий, хватающий за сердце вой. Там, где мы спускали лодку, на берегу, на примятой траве, стояла, поджав хвост, волчица с тремя волчатами и выла, подняв морду к небу.

Я бросил в волчицу тяжёлым свинцовым грузйлом. Она отскочила и рысцой побежала от берега.

Предложение, которое соответствует схеме: Мы въехали в прибрежные заросли кувшинок и готовились пристать, но в это время с берега раздалось визгливое тявканье и дрожащий, хватающий за сердце вой.

4,5(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ