М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Den2891
Den2891
07.04.2022 20:40 •  Русский язык

Укажи группу, в которой есть слово (словосочетание), которое может быть как вводной конструкцией, так и членом предложения. Выпиши это слово (словосочетание).

Впрочем, надо полагать, возможно, по-видимому, иногда
Едва ли, решительно, якобы, весьма, следовательно
Решительно короче говоря, иногда, вдруг

👇
Ответ:
esmirakagraman
esmirakagraman
07.04.2022

Впрочем, надо полагать, возможно, по-видимому, иногда

Возможно

4,4(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
valerija1234
valerija1234
07.04.2022

1)пятью пять- двадцать пять.2)наш двор-как сад.3)путешествовать по родному краю большое   удовольствие.4)обращаться с языком кое-как ,значит и мыслить кое-как .5) космонавтов, по возвращении из полета, обработать и обобщить результаты исследований.6)равнодушие-это паралич души,преждевременная смерть.7)молодое поколение есть полный наследник того богатства,которое создано предыдущим поколением.8)родное место- мать родная, а чужбина -мачеха.9)грушницкий - юнкер.10)производить эффект-их наслаждение. 11)его цель -сделать героем романа 12)приезд его на кавказ - также следствие его романтического фанатизма.13)солотча-извилистая,неглубокая река.14)путь в лесах -это километры тишины безветрия.15)мой рабочий день десять -двенадцать часов в сутки.16)основной мотив моей жизни -не прожить даром жизнь,продвинуть человечество хоть немного вперед.17)"вейка"-по-фински значит "брат","братишка".18)радость есть особая мудрость19)какая важная - составлять словари языка писателей от древнейшей поры.20)знаки препинания -это нотные знаки.

4,4(97 оценок)
Ответ:
sasha1916
sasha1916
07.04.2022

     В этом упражнении один текст. Он состоит из трёх предложений, связанных между собой по смыслу и грамматически:

                                                    Царь птиц

  Лебедь по своей силе и красоте недаром назван царем птиц. Все в нем прекрасно: и белое пушистое оперение, и черные глаза, и красивая гибкая шея. Особенно лебедь красив тогда, когда он плавно и спокойно скользит между зеленых камней по тихой заводи лесного озера.

 Одно предложение не может быть текстом:

Очень красиво плывут белые лебеди по зеркалу озера.

4,5(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ