М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dimastopgaming
Dimastopgaming
10.06.2022 02:06 •  Русский язык

Спишите текст, вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте недостающие знаки препинания. Графически обозначьте причастные и деепричастные обороты. Составьте схемы предложения с причастным оборотом и деепричастным оборотом.Выполните морфемный и морфологический разбор 1 причастия и 1 деепричастия.

Море г...рело. Его дно будто состояло из хрусталя освещ...(н,нн)ого снизу лу(н,нн)ым огнём.

Свет разл...вался до г...ризонта небо св...ркало как бы затянутое серебря(н,нн)ым туманом. После (не)долгой темноты море опять пр...вращалось в (не)знакомое звёздное небо броше(н,нн)ое к нашим ногам. Мириады звёзд сотни млечных путей плавали под водой. Они то погружались потухая на самое дно, то ра(з,с)г...рались в(з,с)плывая на поверхность воды. Глаз различал два света: (не)подвижный, качавшийся в воде, и другой свет расс...кающий воду ф...олетовыми в(з,с)пышками. Камни и жестянки валявшиеся под водой покрылись тонкой огне(н,нн)ой росой.

Мы пр...сутсвовали при одном из самых величестве(н,нн)ых явлений в мире. До рассвета мы на застеклё(н,нн)ой те(р,рр)асе и говорили о разных морских чудесах.

👇
Ответ:
syltan502
syltan502
10.06.2022

Не переписывай полностью там лишние слова есть.

Море горело. Его дно состояло из хрусталя, освещенного снизу лунным огнем.

Свет разливался до горизонта, и там, где всегда сгущается тьма, небо сверкало, как бы затянутое серебряным туманом. Широкий свет медленно мерк. Но после недолгой темноты море опять превращалось в незнакомое звездное небо, брошенное к нашим ногам. Мириады звезд, сотни Млечных Путей плавали под водой. Они то погружались, потухая, на самое дно, то разгорались, всплывая на поверхность воды. Глаз различал два света: неподвижный, медленно качавшийся в воде, и другой свет — весь в движении, рассекающий воду быстрыми фиолетовыми вспышками. Это метались под водой разбуженные рыбы. Сметанина потащила меня по темной каменной лестнице вниз, к воде. Белый огонь набегал на пляж, и было видно все дно. Камни и жестянки, валявшиеся под водой, покрылись тонкой огненной росой. Сметанина зачерпнула воду в ладонь. Сквозь пальцы полились, с плеском струи жидкого магического света. Вода освещала ее лицо, бледное от волнения.

Мы присутствовали при одном из самых величественных явлений в мире. Сметанина радовалась, как ребенок. Мокрые ее руки еще долго светились в темноте. Море погасло так же быстро, как вспыхнуло. До рассвета мы просидели на застекленной террасе и говорили о разных морских чудесах.

4,4(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Linazhurenkova
Linazhurenkova
10.06.2022
Омографы (слова, которые пишутся одинаково, но произносятся по разному) 
дУхи - духИ
зАмок-замОк
мУка-мукА
прОпасть-пропАсть (глагол)
вЕсти-вестИ

омонимы (пишутся одинаково, звучат одинаково, смысл разный)
ключ- (1.для замка, 2. скрипичный-музыкальный 3.природный источник воды)
Коса-(1.у девушек. 2.орудие для косьбы)
Лук-(1.растение. 2. оружие)
ручка-(1. пишущая. 2. дверная. 3. рука человека)
рысь-(1. бег. 2. Животное)

омофоны-звучат одинаково, пишутся по разному.

развиваться-развеваться
прут-пруд
парок-порог-порок
плод-плот
предать-придать
4,7(13 оценок)
Ответ:
настячччч
настячччч
10.06.2022
Этим летом я побывала во многих местах. Я отдыхала в Сочи, Туле, заезжала в Москву, побывала в Кремле, была в деревне и у бабушки. И при этом ещё успела повеселиться с друзьями во дворе.
    В Сочи я повеселилась от души. Море,горки и вкусная еда. Больше всего мне понравился аквапарк: там такие крутые горки, что хочется прокатиться снова и снова!  Еда там тоже очень вкусная. А ещё на море я видела медуз,раков и рыб. Там весело купаться, а когда волны большие - тебя просто выносит на берег.
     После этого мы полетели в Москву. Гуляли по улицам Москвы, они такие красивые!  Была на Красной площади, фотографировалась у  Кремля.
     И после всего этого мы полетели в Тулу. Там живут мои родственники.. Я со своей племянницей  отдохнула от души: играли в бадминтон, гуляли по парку, играли в пионербол и многое другое.
     А потом была деревня. Там живёт моя подруга детства.  Мы в огороде, пасли гусей, выводили коров на пастбище работать по дому.  Я  уставала,  но это была приятная усталость, потому что я другим людям.
Это лето было замечательным!
4,5(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ