М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
sibbb
sibbb
07.08.2021 18:50 •  Русский язык

УМОЛЯЮ
1. Перепишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания.
1) Его (н..)кто (н..)заметил (н..)кто (н..)удерж..вал. (Тургенев) 2) Через пять минут (н..)кого (н..)осталось на улице. (Горький) 3) Больше ждать было (н..)кого. (Горький) 4) (Н..)что (н..)трогало его (н..) замечал он (н..)чего. (Пушкин) 5) (Н..)кто (н..)чего (н..)узнал о происходивш..м. (Герцен) 6) Мне решительно скрывать (н..)чего. (Тургенев) 7) А теперь мне выехать (н..)(на)чем (н..)кому лошадей подковать. (Гоголь) 8) Им (н..) (в)чём н..льзя доверять. (Гоголь) 9) (Н..)(на)чем отдохнуть взгляду измуче..ому однообразием бе..конечной картины. (Гончаров) 10) (Н..)какими силами и стараниями н..льзя было докопаться из чего был состряпан его халат. (Гоголь) 11) Но (н..)какого Коровьева так и (н..)нашли и (н..)какого Коровьева (н..)кто в доме (н..)знал и (н..)видел (Булгаков) 12) Пр..дположим что у вас в кармане два яблока; (н..)кто взял у вас одно яблоко... (А.Н. Толстой)

👇
Ответ:

1) Его никто не заметил, никто не удерживал.

2) Через пять минут никого не осталось на улице.

3) Больше ждать было некого.

4) Ничто не трогало его, не замечал он ничего.

5) Никто ничего не узнал о происходившем.

6) Мне решительно скрывать нечего.

7) А теперь мне выехать не на чем, некому лошадей подковать.

8) Им ни в чём нельзя доверять.

9) Не на чем отдохнуть взгляду, измученному однообразием бесконечной картины.

10) Никакими силами и стараниями нельзя было докопаться, из чего был состряпан его халат.  

11) Но никакого Коровьева так и не нашли, и никакого Коровьева никто в доме не знал и не видел .

12) Предположим, что у вас в кармане два яблока; некто взял у вас одно яблоко...

4,5(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
spetsialist
spetsialist
07.08.2021
Мы с моими друзьями пошли в супермаркет. я никогда туда без мамы не ходил. там было весело много вещей там продается. мы с друзьями купили напитки и чипсы. и ели их во дворе. потом я вспомнила что день рождения братика взял деньги и пошел в супермаркет. там я взял игрушку для братика. и немного чтобы убить время шел в супермаркете. оказывается там очень много разделов. в первом разделе я увидел продукты а во втором игрушки а в третьем компьютер. я их смотрел и играл с ними .мне понравился раздел игрушек. когда я посмотрел в часы я там увидел что уже вечер . и отправился домой. мы все поздравили братика . и ели торт а я подарил ему игрушку . он очень обрадовался
4,4(3 оценок)
Ответ:
Jordano23Mirra
Jordano23Mirra
07.08.2021

Мать-кормилица - так в древности называли природу. Она всегда давала нам средства к существованию, а чем мы платим ей?

Этот вопрос особенно волнует ученых-экологов, заботящихся о чистоте природы. И не зря они волнуются, так как в последнее время мы особенно часто загрязняет её вредными выбросами и мусором. Из-за этого падает урожайность, природа постепенно теряет свою красоту и великолепие. Нам неоднократно твердят о бережном обращении к природе, но мы стараемся отбросить это на задний план, не раздумывая о последствиях. И все же, нельзя так халатно относиться этому, нужно хранить природу. Для этого создаются специальные фонды, и мы можем пожертвовать туда свои средства для . Если мы не будем защищать природу, она постепенно погибнет, а вслед за ней и мы сами.

Итак, необходимо бережно относиться к природе, чтобы обеспечить всему живому безбедное и счастливое существование на протяжении многих веков.

Объяснение:

Вот так.

4,8(83 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ