Пребывая на отдыхе, президент преуспевающей компании, приверженец новых взглядов и превосходный коммерсант, предавался воспоминаниям о прекрасных днях, проведённых в Прикарпатье.
Преодолев множество преград, он наконец смог претворить в жизнь свою мечту: прибыл в этот южный город и сразу же приступил к осмотру местных достопримечательностей, причудливых построек, презентабельных отелей и престижных магазинов.
На приморском бульваре он присел на скамью возле препиравшихся с престарелым гидом туристов и, приглушив звук, включил радиоприёмник. Туристы прекратили преглупый спор, прищурили глаза и, превозмогая усталость, приступили к поискам пристанища.
Пребывая на отдыхе, президент преуспевающей компании, приверженец новых взглядов и превосходный коммерсант, предавался воспоминаниям о прекрасных днях, проведённых в Прикарпатье.
Преодолев множество преград, он наконец смог претворить в жизнь свою мечту: прибыл в этот южный город и сразу же приступил к осмотру местных достопримечательностей, причудливых построек презентабельных отелей и престижных магазинов.
На приморском бульваре он присел на скамье возле препиравшихся с престарелым гидом туристов и, приглушив звук, включил радиоприёмник.
Туристы прекратили преглупый спор, прищурили глаза и, превозмогая усталость, приступили к поискам пристанища.
1.(в)крае-сущ.
2.Нач.форма-край.
Пост.признаки-нарицательное;2-е склонение;м.р;неодуш.
Непост.признаки-ед.ч;предложный падеж.
3.В крае(подчеркни:пунктиром - - -)
Объяснение: