М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
beka9867
beka9867
20.05.2020 21:38 •  Русский язык

Сделать морфологический разбор глаголов приходить и мечтают.

👇
Ответ:
TheFlyHelp
TheFlyHelp
20.05.2020

приходить - глагол

н.ф.-приходить; несов.в.,неперех.,невозвр.,2 спр.

что делать? приходить.Сказуемое.

мечтают - глагол

н.ф.-мечтать;несов.в.,неперех.,невозвр.,1 спр;наст.в.,изъявит.накл.,3 лицо,мн.ч.

что делают? мечтают.Сказуемое

4,5(40 оценок)
Ответ:
diana17171
diana17171
20.05.2020

при-приставка

ход-корень

и,ть -суфф

приходи-основа

 

мечт-корень

а,ют-суфф

мачтают-основа

4,4(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
VikiMikiSmile
VikiMikiSmile
20.05.2020
С деревьев, окутанных лёгким туманом, сыпались крупные брызги. Рядом с домом был сад, заросший травой и бурьяном. Охваченные утренним солнцем посевы ярко зеленели. Заблестели листья, обильно забрызганные росой. Пятый день несло непроглядной вьюгой. Сальная свеча пылала дрожащим на ветру пламенем. Там кустики малины, бузины, затопленные водой, дрожат всеми точками и колышутся на течении.После Туапсе теплоход ушёл в открытое море, чтобы обойти ледяной шторм, бушевавший у берегов Новороссийска. Он показался мне огромным, тонущим в утренней синеве островом.
--
Линиями подчёркнуты причастные обороты. Знаки препинания поставил.
4,7(88 оценок)
Ответ:
liliakolokol
liliakolokol
20.05.2020

В настоящее время при классификации ВЧП предполагается использовать несколько критериев/ принципов классификации:

1.Чем морфологически выражен ВЧП, так как каждый второстепенный член имеет основную форму выражения (морфологизированный ЧП) существительные – чаще всего дополнение/ обстоятельства, прилагательные – чаще всего являются определениями, наречия – обстоятельства.
2.Нужно учитывать, чем морфологически выражено поясняемое (распространяемое) слово.
3.Учитывать лексическое значение ВЧП (конкретное / абстрактное существительное напр.)
4.Учитывать лексическое значение поясняемого слова. (место, причина)
5.Учитывать соотнесенность вещей в реальной действительности: Ешь пирог с грибами (какой – неморфологизированный) Ешь блины с икрой (с чем – морфологизированный)
6.В ряде случаев спорный второстепенный член определяется по соподчинению с ним второстепенного члена (по однородным). Писать чисто и без ошибок (соподчинение -  чисто и без ошибок)
7.Учитывать  синонимичную замену. Бутылка молока (с чем) Бутылка из-под молока (какая).
8.Дистрибуция (словесное окружение) Отец пошел на охоту (обстоятельство места) – Отец пошел в лес на охоту (обстоятельство цели).
9.Учитывать порядок слов. Встретил друга брата. Встретил брата друга.
4,7(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ