М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artemnovik506
artemnovik506
10.11.2021 04:20 •  Русский язык

Синтаксические ошибки . (Списать, исправляя ошибки)

Нарушение согласования сказуемого с подлежащим Четверо учащихся участвовало в игре

Нарушение управления Согласно приказа

Нарушение согласования Видна пара окон, занавешенные шторой

Нарушение выражения сказуемого

в отдельных конструкциях Все были счастливы и веселые.

Ошибки в использовании видовременных

форм глаголов

Неправильное построение предложения с

деепричастным оборотом Я живу в Лермонтове и была счастлива Находясь в эмиграции, у писателя родилась дочь.

4.Расставьте знаки препинания:

1)Глядя на приближающиеся танки (1)и (2) ловя в прицел маленькие фигурки фашистов (3) сержант услышал крик (4) оглушивший его(5) и (6) заставивший невольно вздрогнуть.

2)Что бы ни ждало впереди (1) каким бы ни был завтрашний день (2) он рад (3) что вернулся (4) и (5) что этот день встретит с товарищами.

3)Ролевые компьютерные игры которых сейчас хоть пруд пруди интересны человеку тем что дают ему сидящему перед компьютером иллюзию активных действий наполненных различными эмоциями.

👇
Ответ:
Домашку сюда пишут

Вот
4,4(77 оценок)
Ответ:
12R34O56M78A
12R34O56M78A
10.11.2021
Нарушение согласования сказуемого с подлежащим:

В данном предложении имеется ошибка в согласовании сказуемого "участвовало" со словом-подлежащим "учащихся". Правильно будет "участвовали", так как подлежащее "четверо учащихся" является множественным числом.

Исправленное предложение: Четверо учащихся участвовали в игре.

Нарушение управления:

В данном предложении имеется ошибка в управлении предлогом "согласно". Правильно будет использовать предлог "при" и дательный падеж "приказу".

Исправленное предложение: При приказе.

Нарушение согласования:

В данном предложении имеется ошибка в согласовании прилагательного "видна" с окончанием существительного "пара". Правильно будет "видны", так как существительное "окна" стоит во множественном числе.

Исправленное предложение: Видны пара окон, занавешенных шторой.

Нарушение выражения сказуемого:

В данном предложении имеется ошибка в выражении сказуемого. В предложении необходимо указать сказуемое во множественном числе, так как подразумевается, что все были счастливы и все были веселые.

Исправленное предложение: Все были счастливы и веселые.

Ошибки в использовании видовременных форм глаголов:

Данное предложение содержит ошибку в использовании видовременных форм глаголов. В данном случае глагол "жить" используется совершенным видом, который не соответствует действию в настоящем времени. Исправим это, заменив форму глагола на несовершенный вид.

Исправленное предложение: Я живу в Лермонтове и радуюсь.

Ошибка в построении предложения с деепричастным оборотом:

В данном предложении имеется ошибка в построении предложения с деепричастным оборотом. Необходимо правильно построить предложение, чтобы события описывались в хронологической последовательности.

Исправленное предложение: Так как я живу в Лермонтове, я была счастлива.

Расставление знаков препинания:

1) Глядя на приближающиеся танки (1) и (2), ловя в прицел маленькие фигурки фашистов (3), сержант услышал крик (4), оглушивший его (5) и (6), заставивший невольно вздрогнуть.

2) Что бы ни ждало впереди (1), каким бы ни был завтрашний день (2), он рад (3), что вернулся (4) и (5), и что этот день встретит с товарищами.

3) Ролевые компьютерные игры, которых сейчас хоть пруд пруди, интересны человеку тем, что дают ему сидящему перед компьютером иллюзию активных действий, наполненных различными эмоциями.
4,7(67 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ